Skip to main content

Премиум-бренд Nissan Infiniti объявил об изменении стратегии развития. И российский рынок, на удивление, оказался одним из тех, в которых он не только останется, но и будет продолжать наращивать свое влияние, навязывая конкуренцию «Большой немецкой тройке».

Как сообщает Autonews of the Day со ссылкой на официальный пресс-релиз Infiniti, бренд покидает весь европейский регион для лучшего развития в Северной Америке, на Ближнем Востоке, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Китае и России.

Все будущие автомобили Infiniti будут создаваться только на платформах Nissan (в том числе из-за отказа хэтчбеков Q30 / QX30, разработанных на основе Mercedes-Benz GLA) и будут продолжать соответствовать «уникальным стандартам премиум-бренда», среди которых, вероятно, , более дорогая отделка и оригинальный дизайн.

Первые две модели Infiniti после реформы будут выпущены до конца 2020 года. Первым увидит свет купе-кроссовер QX55, затем появится семиместный QX60 второго поколения, построенный на базе новый Nissan Pathfinder.

Оставить комментарий