Skip to main content

В России сегодня Infiniti официально объявили об уходе с местного автомобильного рынка.

Однако, несмотря на то что премиальный бренд Infiniti не имеет собственного производства в России и не имеет собственного производства по всему миру, импортируемые автомобили пользуются здесь хорошим спросом. В РФ компания японской компании представила два кроссовера – X50 и X55, а также большой внедорожник X80. Автомобильный бренд в России состоял из двух кроссоверов — Х70 или Х80. По слухам, еще до февральских событий автогигант планировал выпустить на российский рынок еще один кроссовер — X60.

Тем не менее 9 марта бренд решил прекратить поставки новых автомобилей в Россию «из-за логистических проблем». При этом в компании рассчитывали, что в ближайшее время геополитическая ситуация нормализуется и поставки могут быть возобновлены, а имеющихся запасов моделей хватит для удовлетворения спроса покупателей.Но с течением времени ситуация только ухудшалась, а санкции коллективного Запада постепенно оказывали негативное влияние на состояние российской экономики, что привело к ухудшению продаж автомобилей Infiniti.

Infiniti готовит новый кроссовер, который появится в 2025 году

АЕБ сообщает, что в феврале прошлого года японская марка продало в России 262 своих модели, что на 46% больше по сравнению с февральским годом 2020-го. К примеру, в прошлом году было продано 129 моделей, а это значит, что падение составило 83%. Этот инцидент сделал ведение бизнеса в России невыгодным для Infiniti, и улучшение ситуации на ближайшее время представляется маловероятными.

Таким образом, пресс-служба японской компании сегодня попрощалась с местными заказчиками, выпустив сообщение: «Если проблема имеет решение и нет решения», — гласит японская мудрость. Принятие ситуации один из главных столпов японского мышления, как мы все знаем. Мы хотим рассказать вам Sayōna, что в переводе с японского означает «до свидания». Я надеюсь на то, что когда-нибудь этот замечательный японский бренд снова вернется в Россию.

Infiniti не перейдет полностью на электромобили

Оставить комментарий