Skip to main content

В результате известных событий, которые произошли в феврале прошлого года с российским рынком ушли европейские и американские бренды, но и некоторые японские компании. А в салонах дилеров еще есть запас автомобилей. А вот в салонах России можно приобрести большой внедорожник Infiniti Qx80 2023. Цена автомобиля в России составляет от 8,6 до 9 миллионов рублей. В двух комплектациях автомобиль предлагается с салоном на семь и восемь мест по цене 7,6 миллиона рублей. В салоне автомобиля установлен пятилитровый двигатель с максимальной мощностью в 405 «лошадей». С помощью автомата тяги на оси работает автоматизированная коробка передач. Это большой «японский» автомобиль – Toyota Land Cruiser Prado, Lexus GX460 или BMW X5.

Инфинити QX80 2023

Но вот недавно японский автопроизводитель представил новую модель Infiniti QX80, которая была выпущена в новом кузове. Данный обзор расскажет вам о комплектациях, ценах и характеристике автомобилей первого поколения после второй рестайлинговой модификации. Кроме того, вы можете оценить внешний вид автомобиля по фотографиям и видео.

Флагман Infiniti подорожал в России

Дизайн

На данный момент автомобиль имеет брутальный и элегантный внешний вид, благодаря обтекаемым в некоторых местах кузовным панелям. В передних фарах головного света встроены С-образные дневные ходовых огни. Возле самого центра стоит огромная решетка радиатора с хромированными вставками. Внизу находится воздухозаборник, который имеет форму конуса. Автомобиль с хромированной дверной ручкой, большими колесами и окрашенными в черный цвет стойками может привлечь внимание. Однако, «поражают» широкие ступени, а также большая площадь остекления. Сзади на корпусе внедорожника имеется спойлер и выпуклый, а также прямой и вогнутый бампер. В задней части автомобиля находятся патрубки выхлопной системы, которые скрыты под днищем.

В салоне машины уже не тот дизайн, который был в моде несколько лет назад. На самом деле, в центре «приборки» можно увидеть совсем маленький монитор мультимедийного комплекса, прямо под которым находится множество аналоговых кнопок для управления различными функциями. Перед водителем — автоматическая «приемочная» и руль с ключами. И, конечно же, не стоит забывать о высоких подлокотниках.Материалы, используемые в отделке, — это натуральная кожа и металл. Внутри достаточно уютно.

Infiniti скоро представит три новых автомобиля, в том числе два кроссовера и один седан

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 2817 кг Емкость топливного бака 100 л Объем багажного отделения — минимальный 470 л Объем багажного отделения — максимальный 2693 л

Размеры

Длина 5340 мм Ширина 2030 мм Высота 1925 мм Колесная база 3075 мм

Опции и цены

В российских автосалонах можно купить автомобиль в двух комплектациях по цене от 8,6 до 9 миллионов рублей.При этом технические характеристики автомобиля безальтернативны, поэтому цена может быть определена только уровнем оснащения и количеством мест в салоне.

Люкс Сенсорный

Новая модель, которая была создана в настоящее время является начальной. Тем не менее, это внедорожник премиум-класса, поэтому производитель добавил в список оснащения множество опций для обеспечения безопасности автомобиля. Какими могут похвастаться Infiniti QX80 в двадцать первом году?

Заводская сигнализация; Светодиодная оптика по кругу; автоматическая активация дворников; камера на всем теле; небольшой монитор мультимедийного комплекса, развлекательные дисплеи для задних пассажиров; звуковая система с тринадцатью динамиками; климатическая система в трех зонах; центральный замок; электрорегулировка сидений и вентиляция; передние сиденья с подогревом и вентиляцией; подлокотники спереди и сзади; кожаная обивка; наружные зеркала с сервоприводом; заводская тонировка;

В модификации с восемью местами автомобиль стоит 8,675 млн рублей. При наличии в салоне восьми мест стоимость увеличится на 15 тысяч руб

Infiniti готовит новый кроссовер, который появится в 2025 году

Люкс Сенсори Проактив

По этой причине данная модель внедорожника является второй по уровню оснащённости и топовой. Машину в этой комплектации можно улучшить добавлением таких слов как «лучше», «лучше».

«Умное» управление скоростью; улучшенная аудиосистема с дополнительными динамиками. мониторинг слепых зон, предотвращения столкновения и контроля полосы движения.

Цена автомобиля с семиместным салоном составит 9,025 млн рублей. Из-за этого кресла, которое стоит дороже остальных в компании «Сибнефть», придется заплатить 15 тысяч рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Полный. Количество передач (АКПП) — 7. Передняя подвеска — Независимая на двойных поперечных рычагах. Задняя подвеска — Независимая многорычажная. Передние тормоза — Вентилируемые дисковые. Задние тормоза — Вентилируемые дисковые ABS. Тип рулевого управления — Рейка и шестерня. Гидроусилитель руля

Технические характеристики

На внедорожнике Infiniti QX80 2022 года установлена рамная конструкция. Спереди у нас V-образная «восьмерка» с максимальной мощностью 405 лошадиных сил (560 Н*м тяга) Также, как и на других современных автомобилях, в качестве коробки передач используется семиступенчатый автомат. В этой трансмиссии крутящий момент распределяется на все четыре колеса. Установка, которая потребляет более четырнадцати литров топлива на сто километров. После первого километра автомобиля автомобиль может разгоняться всего за 7,5 секунды, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. В том случае, если оборудование машины устаревшее или устарело его характеристики полностью соответствуют нормам современной модели.

Infiniti QX80 2023 получает новые полезные опции

По фотографиям видно, что это очень большая машина. Размеры кузова внедорожников составляют 5,34 метра на ширину и 2,03 м. Если пересесть с «легковушки» на этот автомобиль, то какое-то время придется адаптироваться к таким внушительным габаритам. Расстояние между передними и задними осями более трех метров. Кроме того, внутри модели есть багажное отделение на 470 литров. Клиренс у внедорожника достигает 234 мм.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 20,6 л/100 км Расход топлива (загород) 11 л/100 км Расход топлива (смешанный) 14,5 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 405 л.с. при 5800 об/мин. Крутящий момент 560 Нм при 4000 об/мин. Расположение двигателя Переднее, продольное Объем двигателя 5552 см 3 Количество цилиндров 8 Расположение цилиндров V-образное Количество клапанов на цилиндр

Контент после покупки

Этот автомобиль относится к категории премиум-сегмента, а потому он не может быть дешевым в плане обслуживания. На данный момент автомобиль имеет очень мощный силовой агрегат. В этом случае придётся платить большой налог и «добро» потрачено на заправку такого прожорливого двигателя. Как и во всем остальном, в плане обслуживания модель также не самая дешевая. Средняя цена на Infiniti QX80 2022 составляет около 300 тысяч рублей.

Безопасность

Эта машина обладает отличным уровнем безопасности, потому что имеет большое количество опций, отвечающих за безопасность. Компания добавила в комплект подушки, надежные крепления для детского кресла и много различных электронных систем помощи водителю. Данный “японец” прошел официальные краш-тесты на безопасность, и получил самые высокие оценки.

Внедорожные характеристики

При использовании данной модели можно использовать ее в условиях бездорожья. Машина с высокой проходимостью имеет рамную конструкцию и большой по высоте автомобильный дорожный просвет. В наличии присутствует полный привод. Легкий и маневренный автомобиль легко преодолевает любые препятствия. Из-за больших габаритов, с которыми будет сложно маневрировать на тесных улицах мегаполиса, в городе передвигаться будет сложнее. К тому же, к этому можно привыкнуть. Однако, в настоящее время существует множество электронных помощников для водителей.

Старт продаж

Впервые этот большой внедорожник был представлен публике в 2013 году. К настоящему времени уже на конвейере находится первое поколение после второго рестайлинга. Фирма прекратила свое существование официально. Но у дилеров есть автомобили, в том числе и автомобиль QX80.

Infiniti подняла цены в России на 920 000–1 800 000 рублей

Оставить комментарий