Skip to main content

Suzuki готов представить новое поколение компактного хэтчбека Alto на индийском автомобильном рынке. Сообщается, что официальная презентация состоится 18 августа. Предстоящее обновление является обязательным для Suzuki Alto 2023 года, поскольку его продажи стремительно падают. Пока фотошпионы ловят тестовые прототипы модели, в сеть просочилась большая часть ее технических характеристик, а также внешний дизайн.

Обновленный Alto базируется на платформе Heartect. Эта платформа лежит в основе других моделей Suzuki, включая WagonR, Celerio, Ertiga, S-Presso, Ignis, Baleno и XL6. Словом, это практически весь модельный ряд компании для индийского рынка. За счет новой платформы увеличились габариты кузова Alto, а салон стал более современным и просторным.

Стало известно, что габаритные размеры нового кузова составляют 3530/1490/1520 мм, длина, ширина и высота соответственно. Размер колесной базы находится на отметке 2380 мм, а полная масса автомобиля составляет 1150 кг. Это означает, что ширина автомобиля осталась неизменной, а длина кузова, его ширина и размер колесной базы увеличились на 85, 45 и 20 мм соответственно.

Многие называют Suzuki Alto одноклассником Renault Kwid. Так что в плане дизайна экстерьера он получил новую решетку радиатора, фары и 14-дюймовые легкосплавные диски, а также бамперы. При этом заявлено, что производитель предложит в зависимости от комплектации следующее оснащение: 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, улучшенные материалы обивки, видоизмененную «приборку», мультируль, пара передних подушек безопасности, ABS с EBD, а также электростеклоподъемники и зеркала заднего вида.

Что касается производительности, то в новинке будет использоваться 3-цилиндровый бензиновый двигатель K10C Dualjet с технологией start/stop. Он выдает максимальную мощность 67 л.с. и 89 Н*м крутящего момента.

Кроме того, Suzuki в настоящее время работает над новым поколением меньшего хэтчбека Swift. Как это могло бы выглядеть, было показано на рендерах, созданных независимым дизайнером.

Оставить комментарий