Skip to main content

Американский автопром уже давно прославлен такими гигантами, как Ford, General Motors и Chrysler. Однако до конца 1980-х годов в Детройте существовала еще одна компания, которая считается последним независимым автопроизводителем в США. American Motors Corporation не смогла конкурировать с известными брендами, прекратив свое существование. Однако для американцев АМС сыграл важную роль. В связи с этим на родине компании готовят сериал, который расскажет об истории взлета и падения легендарного бренда.

Режиссер Джо Лиго и автомобильный историк Пэт Фостер совместно создадут шестисерийный сериал. Документальный фильм расскажет историю AMC с момента ее основания до 1988 года, когда компанию купил Chrysler.

В 30-минутных эпизодах создатели покажут золотой век маслкаров, энергетический кризис 70-х годов прошлого века, а также причины упадка бренда. Подробностями истории AMC поделятся бывшие руководители, сотрудники компании и сенатор США Митт Ромни, чей отец занимал пост президента American Motors Corporation.

Создатели сериала уверяют, что он будет пропитан культурой и духом того времени, поэтому понравится не только любителям автомобильной истории, но и широкой публике. Режиссер сказал, что зрители удивятся некоторым поворотам сюжета, ведь история AMC — это амбиции, новаторство, предательство и даже одно убийство.

«Последний независимый автопроизводитель» выйдет в эфир в 2024 году по общественному телевидению США.

На прошлой неделе Apple анонсировала сериал, посвященный Энцо Феррари. Новинка, в создании которой примет участие автор «Острых козырьков», выйдет на стриминговом сервисе корпорации.

Кинопогони всех времен, заставляющие сердце биться быстрее

Оставить комментарий