Categories: Acura

Инженеры Acura отправятся в гонку по Америке

Японский бренд обкатывает свои автомобили не только на заводских тестах, но и в гонках, причем за руль стандартных автомобилей садятся не профессиональные гонщики, а штатные инженеры Acura. В 2022 году двое сотрудников компании выйдут на старт соревнований Tire Rack One Lap of America, в ходе которых им предстоит преодолеть несколько тысяч километров по стране. А заодно тестировать машину под эгидой заводской команды Honda of America Racing Team (HART).

Николас Хамманн и Клифтон Чинг в свободное время участвуют в гонках в одной команде. Хамманн — инженер по шасси, который определяет характеристики подвески Acura, а Чинг отвечает за плавность хода и настройку шасси.

Но вне работы в Acura Николас и Клифтон превращаются в пилотов и штурманов. Следующим испытанием для их импровизированного экипажа станет 8-дневная гонка по США.

В ходе соревнований участники проедут через 12 штатов и посетят ряд гоночных трасс, в том числе Barber Motorsports Park в Алабаме, Heartland Motorsports Park в Канзасе и Putnam Park Road Course в Индиане. Пилоты будут покорять дистанцию ​​на TLX Type S.

Оснащенный 360-сильным 3-литровым V6 и полным приводом, автомобиль полностью стандартен, отличаясь лишь колесами HRE и тормозными колодками Carbotech, а также ливреей, стилизованной под гоночный автомобиль безопасности Acura Grand Prix of Long Beach. Целью участия в Tire Rack One Lap of America-2022 станет проверка настроек шасси и надежности седана в целом.

Семь самураев: какие японские автомобили нужно вернуть в строй

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…