Skip to main content

На российский авторынок выходит новая модель китайского автопроизводителя – JAC. Это произошло на этой неделе. Так на этой неделе стало известно, что здесь дебютировал новый кроссовер JAC JS6, который является близким родственником Nissan X-Trail. Кроме того, представители иранской компании Kerman Motor также заявили о желании привезти свою продукцию в РФ, но важно, что они также собирают ребрендинговые модели JAC. Специалисты из компании «АВТОСТАТ» рассказали, что делать, если машина пошла не в ту сторону на скользкой дороге.

В Россию могут привезти сразу три новые иранские модели

29 ноября российские СМИ сообщили о том, что иранская автосборочная компания Kerman Motor (KMC) планирует выйти на авторынок России. Эта компания включает в себя три суббренда, которые по сути занимаются сборкой китайских автомобилей Chery и JAC под своим брендом. Одна компания MVM и Fownix выпускает модели Chery из разных ценового сегмента.

Российские автомобили, которые «не взлетели»

Компания KMC является одним из участников сборки моделей JAC. В более подробном виде, это седаны JAC Sehol A5 Plus, кроссоверы JAC X7 и рамные пикапы JAC T8 Pro. Как известно, в Иране эти модели известны как «KMC J7», «K7» или T8 соответственно. Если будет подписано соглашение о сотрудничестве с Россией, то будут привезены в Россию модели.

Также в скором времени КМС должна представить модель PS1 для домашнего рынка. Эта модель известна в Китае под названием JAC J4. Оно не исключено и будет иметь место быть на территории России в будущем. У автомобиля имеется двигатель мощностью в 113 л.с. и 147 Н*м крутящего момента.

раскрыты комплектации и характеристики JAC JS6 для

В России представили среднеразмерный кроссовер JAC JS6 2023 года.

Китайская автомобильная компания JAC расширила свое присутствие на российском рынке автомобилей. Бренд представил новый среднеразмерный кроссовер JS6 для замены ушедшему Nissan X-Trail. С этого момента цена на новинку была объявлена.

В размерах JS6 практически идентичен X-Trail, а Haval F7 — это среднеразмерный кроссовер. Он имеет длину 4605 мм, а длина колесной базы 2720 мм. Для России производитель предлагал только один двигатель и две комплектации кроссовера. В силовой установке используется газотурбо-турбинная «полуторка» мощностью 190 л.с., а также 280 Н*м крутящего момента. Только передний привод, мощность на который передается «роботом» на шести скоростях.

JAC JS6 2023 официально выходит на российский рынок

Эти комплектации называются Comfort (DCT), а также роскоши. Их цена составляет 2,6 и 1 8 млн рублей соответственно. Система круиз-контроля включает в себя 12,3 дюймовые цифровые дисплеи на передней панели для мультимедийной системы и «приборки», а также подогрев сидений переднего ряда. Внешний вид модели Luxury включает в себя контурную подсветку, двухзонный климат-контроль и передние сиденья с электроприводом. Вы можете открыть багажник без помощи рук.

Что делать, если машина пошла в занос на скользкой дороге?

Самая большая доля аварий на дорогах зимой связана с обледеневшими или скользкими дорогами. На дороге с такими условиями всегда нужно быть осторожным и предпринимать все необходимые меры для предотвращения столкновения. Необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим.

А если не соблюдать скоростной режим на поворотах, то есть риск попасть в неуправляемого заноса. Выход из заноса может быть разным, в зависимости от системы привода и типа автомобиля. Так что в случае, если большая часть крутящего момента направляется на заднюю ось, имеет смысл отпустить газ и повернуть руль туда же где «ведут» задние колеса. На переднеприводных автомобилях, наоборот, необходимо немного увеличить активность педалью газа, и повернуть руль в сторону, противоположную заносу (фото: Kerman Motor; JAC).

JAC JS6 и JS4 2023 будут представлены в России 19

Оставить комментарий