Skip to main content

Британское подразделение Skoda показало новый кемпер на базе электрического кроссовера Enyaq iV, который доработал чешский производитель товаров для туризма Egoe. Практичная версия автомобиля получила название FestEVal. Чехи предоставили ему палатку на крыше, которая складывается в компактную коробку, раскладную кровать и выдвижную столешницу для обедов на свежем воздухе. Мы вчетвером можем отправиться в путешествие на этом Enyaq.

Палатка на крыше электромобиля устанавливается и складывается всего за пару минут. Внутри предусмотрено спальное место для двоих, вентилятор на солнечных батареях, лампа и сетка для хранения мелочей. Еще двое путешественников могут спать на кровати в задней части салона, которую можно расширить, сложив спинку заднего дивана.

Шкода

Также к задней части Egoe добавили многофункциональный ящик. В нем есть небольшая газовая плита, раковина с откидным краном и шлангом. Остальная площадь предназначена для приготовления пищи, также есть различные отсеки для хранения посуды и кухонной утвари. Кроме того, создатели предусмотрели оконные шторки в салоне и складное кресло.

Для трансформации в автодом чешская компания выбрала заднеприводную комплектацию Enyaq iV 80, оснащенную единственным электродвигателем, развивающим 204 лошадиные силы и 310 Нм крутящего момента. Двигатель электромобиля питается от батареи емкостью 82 киловатт-часа, что позволяет ему проезжать примерно 544 километра по циклу WLTP без подзарядки.

Ранее японский блогер решил доказать, что даже Toyota GR 86 можно построить на колесах. Чтобы поместить все необходимое в спортивную машину, ему пришлось сложить передние сиденья, чтобы освободить место для спального мешка, и специально соорудить крошечный деревянный столик. В итоге ему удалось поужинать и удачно провести ночь в компактной Тойоте, хотя комфортной такую ​​ночевку назвать сложно.

Самые необычные автодома

Оставить комментарий