Skip to main content

Для некоторых автомобилистов ГАЗ-24 не просто раритет, а достаточно интересный автомобиль, который отлично подходит для разгула фантазии. На базе этого автомобиля построено большое количество проектов, в которых ГАЗ-24 по большей части сохраняет свое предназначение как автомобиль для езды по асфальту.

ГАЗ-24 «Вога» GT 1978 года — стильное купе, которое даст фору иномаркам

Однако в этой статье речь пойдет о довольно интересном проекте переделки ГАЗ-24 во внедорожник с отличными тяговыми возможностями. Правда, в этот раз от советского седана взяли только кузов, а за основу проекта взяли внедорожник Toyota Land Cruiser 100. Можно с уверенностью сказать, что проект заслуживает внимания.

В руках у автора этого проекта был старенький Toyota Land Cruiser 100 с V-образной «восьмеркой» под капотом 2UZ FE. Кузов «Крузака» оставлял желать лучшего, так как время и коррозия изрядно потрепали его. Но рама была во вполне приличном состоянии, как и кузов Волги, давно пролежавший в гараже.

Для того, чтобы установить кузов Волги на шасси Ленд Крузер, пришлось сделать так называемую переходную раму, но это еще не все. Дело в том, что для интеграции мотора и прочего навесного оборудования частично вырезали моторный щит, переднюю часть, тоннель трансмиссии и передние лонжероны. После этого можно было двигаться дальше.

А потом пришлось перекраивать тело. Для этого была срезана крыша, а также задние стойки и арки. Нужно было превратить машину в двухдверное купе, поэтому двери пришлось увеличить в длину, а для этого они были частично сварены вместе с задними дверями. Примечательно, что колесная база LC 100 практически полностью совпадает с базой Волги, что позволило избежать дополнительных переделок.

Далее из металлических труб сварили новый «телевизор» и другие элементы передней части. Вся эта конструкция крепится к раме Крузака в восьми точках. Напомним, что у оригинального внедорожника кузов с рамой сращен в 12 точках. После этого машину протестировали и немного улучшили салон, установив туда новые спортивные сиденья Recaro. (фото: avto-samodelki.com)

ГАЗ-24 «Волга» 2022 года представлена ​​на неофициальных фото

Оставить комментарий