Skip to main content

В 2020 году кроссовер JAC Jiayue X4 дебютировал в Китае и сразу после этого производитель объявил о приходе этой модели в Россию. Однако до сегодняшнего дня не было информации о сроках появления автомобиля в РФ, а также о его возможных ценах, а сегодня появилась информация о начале продаж этой модели, которая в нашей стране будет называться JAC JS4. 2022, может начаться уже в следующем месяце.

Напомним, JS4 — это компактный кроссовер с небольшим ценником на внутреннем рынке и богатым бортовым оснащением. Среди его потенциальных конкурентов в России — «корейцы» KIA Seltos и Hyundai Creta, а также «европеец» Skoda Karoq. С ними новинка схожа по габаритам — 4410/1800/1660 мм, это длина, ширина и высота соответственно. По словам представителей китайской компании, платформа JAC JS4 создана при содействии Volkswagen, чем китайцы очень гордятся.

Очевидный минус кроссовера в том, что в его ассортименте нет полноприводных модификаций, однако есть и плюсы, например, выбор силовых агрегатов. Сообщается, что для России в базовой версии Comfort JS4 будет доступен с 1,6-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 118 л.с. и 150 Нм крутящего момента. Этот двигатель работает в паре только с механической коробкой передач. В комплектации Luxury есть еще один, более производительный мотор. Это 1,5-литровая «турбочетверка» с отдачей 136 л.с. и 200 Н*м крутящего момента. Он доступен как с «механикой», так и с вариатором Punch VT3S.

Кратко пробежимся по оборудованию. Здесь кондиционер, круиз-контроль, задний парктроник, пара подушек безопасности и 17-дюймовые легкосплавные диски уже доступны в «базе». В более дорогих модификациях появляется 10,25-дюймовый сенсорный экран мультимедиа, кондиционер, люк и комбинированная обивка салона. В топовой Флагманской комплектации все выглядит гораздо богаче, так как есть цифровая «приборка», полностью светодиодная оптика, сервопривод передних сидений и многое другое. О ценах на китайскую новинку можно только догадываться.

Оставить комментарий