Skip to main content

Площадкой для неофициальной презентации кроссоверов JAC был выбран зал «Фестивальный» в Сочи. Сегодня дебют состоится в рамках празднования радио «Шансон». Накануне, 18 августа, автомобили JAC JS6 и JS4 2023 были припаркованы у отеля Pullman. Все желающие могли смотреть кроссоверы. Однако это был не публичный показ, а основной целью было выступление на дилерской конференции — закрытом предприятии, на котором оказалось около 100 человек.

Что касается модели JAC JS4, то она должна была появиться в России в июле. Однако до дилерских центров кроссовер еще не добрался. По габаритам автомобиль можно сравнить с моделью Skoda Karok. Вторая новинка — JS6 получился несколько крупнее кросса JS4. В длину он достигает 4,6 метра (+120 мм), а колесная база — 2,72 метра (+100 мм).

Для JAC JS4 предусмотрено два варианта силовых установок. Начальная версия модели оснащена 1,6-литровым атмосферным двигателем, развивающим 109 л.с. Он работает в паре с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. В роли более производительного ДВС выступает 1,4-литровый турбированный агрегат, отдача которого достигает 136 л.с. В данном случае трансмиссия – вариатор или «механика» с 6-ступенчатой ​​конструкцией.

Еще один кроссовер – JS6 представлен только с одним двигателем. Это 174-сильный турбомотор объемом 1,6 литра. Максимальный крутящий момент составляет 280 Нм. Функционирует в паре с МКПП или 6-ступенчатым «роботом». Если JAC JS4 уже видели в России раньше, то JS6 появился здесь впервые.

«Шестая» оснащена панорамным остеклением крыши с люком и шторкой, шайбой КПП, а также предусмотрена цифровая «приборка», в которой можно менять стиль нажатием кнопки. Стало известно, что первым в продажу поступит JS4, а ориентировочная дата начала реализации модели — октябрь. Что касается второй новинки, то ждать ее раньше ноября не стоит (фото: Китайцы-автомобили.рф).

Оставить комментарий