Skip to main content

Сейчас к дебюту на российском рынке готовятся сразу две китайские новинки. Речь идет о кроссоверах JAC JS6 и JS4 2023 года. Ранее производитель планировал представить эти модели в РФ в июле, но все пошло не по плану. Теперь стало известно, когда именно автомобили будут официально представлены российским водителям.

JS4

Машины впервые покажут россиянам 19 августа на фестивале, посвященном дню рождения одной из отечественных радиостанций. Данное мероприятие пройдет в Сочи и его смогут посетить не только представители СМИ, но и все желающие. Это означает, что китайская компания решила представить свои новинки сразу всем, не устраивая для журналистов отдельную конференцию. Впрочем, они там тоже будут, так что более подробная информация о российских спецификациях JAC JS6 и JS4 появится совсем скоро.

Известно, что в России компакт-кроссовер JS4 будет предлагаться с 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 109 лошадиных сил в базовой комплектации и с 1,4-литровым 136-сильным мотором в топовой комплектации. Размеры модели небольшие. Длина кузова всего 4593 мм, а колесная база 2620 мм. Автомобиль имеет стильный и современный дизайн кузова со стремительными линиями и необычными выштамповками. Кроме того, внедорожник отличает технологичный интерьер со множеством опций и приятный на вид дизайн (фото: JAC).

JS6

Кросс JAC JS6 считается «старшим», а потому будет предлагаться с куда более интересным двигателем. Речь идет о турбированном «движке» на 174 лошадиные силы. Габариты «старшего» внедорожника тоже другие. Длина автомобиля составляет 4605 мм, а межосевое расстояние — 2720 мм. В этом автомобиле, в отличие от JS4, дизайн не в спортивном стиле, а в более строгом и сдержанном. Кстати, салон «шестерки» еще более роскошный и технологичный.

Для своей страны производитель готовит самый «старший» кроссовер. Недавно были объявлены даты выхода нового JAC Sehol X8 Plus 2023 года.

Оставить комментарий