Skip to main content

Обновленный кроссовер JAC S3 Pro 2023 дебютировал в Казахстане, поэтому подошел и к России. Презентация, на которую были приглашены члены клуба автовладельцев JAC, прошла под открытым небом в Алматинской области. После этого начались продажи автомобиля. Кроссовер зарекомендовал себя как стильный, экономичный и доступный автомобиль. С обновлением модель получила в названии приставку Pro, а также стала отражением новейшей дизайнерской концепции. В экстерьере наиболее яркими чертами являются двухъярусная оптика с зауженными ДХО и фарами, шестиугольная решетка радиатора, получившая матовую текстуру и существенно измененная в процессе модернизации.

В новой версии кроссовер также получил обновленный задний бампер с интегрированными крупными осветительными приборами и закрытой задней стойкой. В экстерьере используется меньше хрома. Практичность и безопасность кроссовера JAC S3 Pro обеспечивается применением немецких стандартов качества VDA и современных систем безопасности.

Автомобиль несколько изменился в габаритах: 4345/1765/1640 мм. При этом дорожный просвет уменьшился, достигнув отметки 155 мм против 170 мм. Был переработан салон автомобиля, который обзавелся совершенно новой передней панелью. У него 10,2-дюймовый экран медиасистемы «плавающего» типа, под которым находится площадка с дефлекторами вентиляции в виде перевернутой трапеции. Также можно заметить другой руль, а передняя панель обшита качественными материалами. Изменения коснулись и технической части.

Подкапотное пространство занимает 118-сильный атмосферный мотор объемом 1,6 литра. Теперь кроссовер по умолчанию оснащается климат-контролем и круиз-контролем, которые раньше были доступны только в топовой комплектации. Стоимость базовой версии составляет 1,23 млн рублей, а самой полной — 1,33 млн рублей. Отличие комплектаций заключается в используемой трансмиссии: в первом случае заявлена ​​6-ступенчатая МКПП, во втором — коробка типа CVT (фото: JAC).

Оставить комментарий