Skip to main content

Китайская компания JAC выводит на зарубежные рынки кроссовер Sehol QX.

Пятиместный внедорожник от JAC — Sehol QX будет продаваться в других странах под другим именем JS6. Напомним, что эта модель также ожидается в России, но до нас она пока не дошла. Дебют кроссовера на китайском рынке состоялся в 2021 году. Молодежный JAC Sehol QX 2023 позиционируется как конкурент Hyundai Tussan, обладающий стильной внешностью и современным оснащением. Известно, что автомобиль недавно был представлен на мексиканском рынке, где его стоимость достигает 1,77-2,17 миллиона рублей в рублевом эквиваленте по текущему курсу.

В первый день запуска количество предзаказов достигло 500 копий. Экспортная версия, получившая название JS6, стилистически соответствует Sihao QX, который теперь доступен у себя на родине, в Китае. Дизайн кроссовера выполнен в соответствии с последней итерацией фирменного стиля марки. Передняя панель JS6 отличается многослойной структурой с двухуровневой оптикой, сплошной светодиодной полосой ходовых огней, проходящей под кромкой капота, и выразительными декоративными вставками, загибающимися по бокам бампера. Судя по представленным фото мексиканской версии внедорожника, по дизайну он соответствует представленному ранее Sehol QX.

Дизайн салона выполнен в соответствии с современными тенденциями в автомобилестроении. В оснащении анонсирован двойной дисплей, объединяющий центральный экран управления и цифровую панель приборов, многофункциональное рулевое колесо со скошенным низом, получившее необычный дизайн спиц. На трансмиссионном тоннеле можно увидеть круглую шайбу переключения режимов, а медиасистема может поддерживать Apple Carplay и Android Auto. В обивке салона использованы качественные мягкие материалы.

С технической стороны отличия есть: под капотом JS6 стоит 184-сильный мотор 1,5Т. Также стало известно, что производитель намерен запустить полностью электрическую версию на архитектуре МИС и модификацию с подключаемым гибридом (фото: JAC).

Оставить комментарий