Skip to main content

Конкурент «ГАЗели НН» — китайский JAC Sunray вскоре встанет на конвейер завода в Елабуге.

В ближайшие месяцы в Республике Татарстан, скорее всего, начнется производство легкового фургона JAC Sunray 2023. Коммерческая модель будет продаваться под собственным брендом российской компании «Соллерс Авто». На данный момент информация не получила официального подтверждения. Напомним, что производство коммерческой модели Ford Transit ранее было организовано на площадке компании «Соллерс» в Елабуге, однако производство было остановлено из-за санкций.

Вероятность того, что запуск трубопровода под JAC Sunray состоится в настоящее время, очень велика. Это связано в том числе с тем, что потенциальными партнерами являются в основном китайские компании. Среди них бренд JAC из Китая, решивший выйти на российский рынок с цельнометаллическим фургоном. У коммерческой модели JAC Sunray большой потенциал — она может стать заменой ушедшему Ford Transit. Отметим, что последний занял второе место в рейтинге самых популярных моделей в сегменте коммерческих автомобилей. Лидером стала российская ГАЗель.

Если проект по выпуску микроавтобусов под российской маркой будет реализован, то в будущем эти автомобили планируется использовать в маршрутном такси и в машине скорой помощи. Напомним, фургон от китайского производителя Sunray, название которого переводится как «Солнечный луч», был представлен в мае 2022 года на Московской выставке коммерческих автомобилей CCT.

Автомобиль позиционируется как качественный, современный фургон, который, в то же время, отличается доступным сервисом и обслуживанием. Согласно опубликованной ранее информации, модель будет доступна в трех модификациях: шасси для кастомизации спецтехники, пассажирский и цельнометаллический фургон (фото: JAC).

Оставить комментарий