Skip to main content

Британский автопроизводитель Jaguar со следующего года намерен отказаться от производства спортивных автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Однако в этом году бренд отмечает 75-летие спортивных моделей F-Type, и, чтобы отметить это событие, компания выпустила специальные версии F-Type 75 и F-Type R 75. Оба получили переработанный интерьер и экстерьер, а также дополнительную мощность. .

Начнем с внешнего дизайна. Каждый автомобиль оснащен 20-дюймовыми легкосплавными дисками, окрашенными в глянцевый черный цвет. Кроме того, в стандартную комплектацию Jaguar входят светодиодные фары. Также стоит упомянуть эксклюзивный цвет кузова «Giola Green», доступный только для юбилейных версий и значки на передних крыльях, указывающие на особую версию автомобиля.

Внутри обе модели имеют 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, кожаные сиденья Windsor, а в салоне, среди прочего, есть отделка из нержавеющей стали на приборной панели и над мультимедийным дисплеем. Стоит отметить, что салоны обеих моделей в стандартной комплектации получают «черный» пакет «Black Pack».

Теперь, что касается власти. Jaguar F-Type 75 может быть оснащен одним из двух двигателей с турбонаддувом. 2,0-литровый 4-цилиндровый агрегат выдает 296 л.с., а более мощный 5,0-литровый V8 настроен на 444 л.с. Type R 75 предлагается исключительно с 5,0-литровым V8, хотя его мощность увеличена до 567 л.с. и 700 Н*м крутящего момента. Сообщается, что разгон от 0 до 100 км/ч в этой модификации составляет 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет 299 км/ч.

Важно отметить, что производитель поработал над шасси обеих версий. В частности, задняя подвеска отлита из легкого сплава под высоким давлением, что вкупе с крупными ступичными подшипниками обеспечивает максимально острый контроль на высоких скоростях. На данный момент автомобили доступны исключительно в Великобритании по цене от 78 330 фунтов стерлингов. (фото: Ягуар)

Оставить комментарий