Skip to main content

Заводское подразделение Jaguar Classic Works, специализирующееся на работе с раритетными автомобилями, представило Jaguar E-Type Roadster Series 1 в рамках масштабных торжеств по случаю 70-летия Елизаветы II на престоле. оригинальная модель и заводские модификации в одном автомобиле. Публичный дебют уникального кабриолета состоялся во время парада эксклюзивных автомобилей Jaguar на Platinum Jubilee Pageant.

Владелец машины пожелал машину того же года, что и он сам, с индивидуальными доработками. В конце концов был найден кабриолет 1965 года, собранный всего через два дня после рождения клиента, который Jaguar Classic Works превратил в уникальный и неповторимый экземпляр.

В течение 12 месяцев на заводе шла капитальная реставрация. Восстановленный кузов окрашен в эксклюзивный темно-синий цвет, вдохновленный флагом Юнион Джек, а салон отделан красной кожей ручной работы.

Практически оригинальный дизайн кузова дополняется лишь нестандартной светодиодной оптикой, тогда как стандартными остаются хромированные бампера и колеса со спицами. Первоначальный 4,2-литровый рядный шестицилиндровый двигатель был заменен 4,7-литровым двигателем, работающим в паре с пятиступенчатой ​​коробкой передач Jaguar Classic. Установлена ​​спортивная выхлопная система, модернизирована подвеска, что в сочетании с более широкими шинами и усиленными тормозами улучшает не только динамику, но и управляемость автомобиля.

Уникальный Jaguar E-Type Roadster Series 1 оснащен информационно-развлекательной системой, которая сочетает в себе элементы управления с сенсорным экраном, спутниковую навигацию и Bluetooth, а также ряд аксессуаров, доступных для лимитированной серии E-Type 60 Collection Edition.

Машины времени: Jaguar возродил купе и родстер E-type 60-х

Оставить комментарий