Skip to main content

Нынешний Jeep Cherokee давно нуждался в обновлении, но до недавнего времени не было никакой информации о смене поколения модели. Однако накануне зарубежные СМИ все же кое-что узнали. Так, по словам Джима Моррисона, главы североамериканского подразделения компании, новый Cherokee дебютирует в 2025 году, и он будет «больше и лучше, чем когда-либо».

Кроме того, глобальный глава компании Кристиан Менье заявил, что обновленный автомобиль будет значительно более электрифицирован, чем текущая модель, и, скорее всего, станет следующим автомобилем, который получит подключаемый гибридный силовой агрегат. Напомним, что фирменная «джиповская» PHEV-система называется «4xe». Его уже получили такие модели, как Renegade, Compass, Grand Cherokee и Wrangler с Gladiator. Ожидается, что вскоре его получат более крупные Wagoneer и Grand Wagoneer.

Jeep® Cherokee Trailhawk и Jeep Cherokee Limited 2019 года выпуска

Но вернемся непосредственно к Чероки. Еще одна важная деталь, касающаяся этой модели, — создание увеличенной версии на основе стандартной версии. Такой вариант, скорее всего, будет построен на платформе STLA Large и дебютирует в 2024 или 2025 году. Не исключено, что для того, чтобы отличить его от стандартного Cherokee, он получит дополнение в названии в виде слова «Wagoneer». .

Платформа, на которой будет построена новинка, поддерживает варианты как с передним, так и с задним, а также с полным приводом. Однако более крупная версия Wagoneer будет доступна только с полным приводом. Это также может означать, что Cherokee Wagoneer может получить трехрядную кабину, чтобы сильнее конкурировать с Honda CR-V, Nissan X-Trail и Volkswagen Tiguan Allspace. На данный момент все изложенное в статье не более чем догадки, поэтому для дальнейшего развития событий рекомендуем следить за новостями на нашем портале (фото: Jeep).

К слову, ранее на тесте был замечен совершенно новый компактный кроссовер от Jeep. Мы рекомендуем вам прочитать эту статью для более подробной информации.

Оставить комментарий