Skip to main content

Новый внедорожник Jeep Meridian 2022 года стал доступен для бронирования в Индии 3 мая. Для того, чтобы сделать предзаказ на автомобиль, вам необходимо внести сумму около 47 тысяч рублей в пересчете на российскую валюту. Прайс-лист на модель будет объявлен в ближайшие недели. Поставки «Меридиана» ожидаются ближе к концу июня. Производство праворульного Jeep Meridian будет локализовано на индийском предприятии, расположенном в Ранджангаоне. Внедорожник разделяет базовую линию с Compass, но был существенно переработан, чтобы вместить дополнительный ряд сидений.

За силовые возможности внедорожника отвечает безальтернативный дизельный двигатель, отдача которого достигает 170 «лошадок». В паре с ним функционирует 9-ступенчатая автоматическая коробка передач или «механика» с 6-ступенчатой ​​конструкцией. Позже появится версия с 1,3-литровым бензиновым турбомотором. Meridian будет производиться в Индии как для внутренних продаж, так и для экспорта. Также сообщается, что на первом этапе внедорожник будет предлагаться только в 7-местной версии. Шестиместная версия автомобиля будет доступна позже. Визуально новинка напоминает Grand Cherokee L.

По габаритам Jeep Meridian оказался крупнее Compass. Он стал на 48 мм выше и на 41 мм шире. При этом он значительно длиннее — на 364 мм, а колесная база — на 146 мм. В салоне используется коричневый оттенок для отделки, в то время как у Compass полностью черный интерьер. Кроме того, кожаная обивка Meridian отличается уникальным перфорированным стеганым рисунком. «Меридиан» будет предлагаться в двух хорошо оснащенных комплектациях.

В список встроенных функций входят двухпоточный климат-контроль, комплект из 6 подушек безопасности, головное устройство с 10,1-дюймовым дисплеем, 10,25-дюймовая комбинация приборов, функция беспроводной зарядки, парковочная камера на 360 градусов, возможность выбора режима вождения. режимы, панорамный люк, электропривод багажника и многое другое. Внедорожник представлен с передним и полным приводом. Предполагается, что ценник составит 3,25–3,53 млн рублей. Среди конкурентов Toyota Fortuner, MG Gloster, Isuzu MU-X, Skoda Kodiaq, Volkswagen Tiguan, Tata Safari.

Оставить комментарий