Skip to main content

Мопар создала концептуальный внедорожник Jeep CJ под названием Surge для выставки тюнинга SEMA. Силовая установка и комплектующие от современного Wrangler. На ретро-внедорожник Dana 44 также входит силовой бампер с лебедкой, защита днища и колеса Black Rhino Solid с 35-дюймовыми шинами BFGoodrich, датчики Mopar и гоночные ковшеобразные сиденья.

А если быть точнее – рестомод, или электромод, построен на базе внедорожного автомобиля Jeep CJ (1944-1967 гг.). Он был выбран для проверки жизнеспособности концепции электроприводов «из коробки» (аналогично обрешетке двигателя V8 7.0 Hellephant) и поможет энтузиастам самостоятельно делать такие переделки. На вездеход установили кастомную силовую установку, мосты Dana 44 были установлены не на нынешнем Wrangleer и детали из каталога Jeep Performance Parts (JP P)

Конструкция двигателя (225 л.с)., коробки передач и компрессора Jeep CJ Surge сгруппирована в единый блок на жестких опорах вместо штатного мотора. На заднем ряду в салоне автомобиля установлен аккумулятор, состоящий из 24 литий-ионних модулей.

Автомобиль имеет двухступенчатую раздаточную коробку, но увеличенный на 51 мм дорожная ширина и колеса Black Rhino Solid с шинами BFGoodrich с внешним диаметром 35 дюймов также помогают электромобилю не поддаваться бездорожью.

Внедорожники Mahindra экспортируются из США. Джип празднует победу

А на бампере с лебедкой от нового внедорожника Wrangler Rubicon можно увидеть современный вариант дизайна, который был разработан компанией JPP. Автомобиль CJ Surge получил защиту дна и порогов, а также набор всепогодных ковриков Mopar и гоночные кроссовые сиденья.

В концепте лобовое стекло укорочено, а центральная консоль переместилась сюда от Wrangler и оснащена поворотным селектором трансмиссии. С помощью устройства с индикатором уровня заряда батареи от компании Mopar.

Jeep представил семь внедорожников для пасхального сафари

Оставить комментарий