Skip to main content

Компания Jeep подготовила очередную партию концептов к ежегодному внедорожному фестивалю Easter Jeep Safari, который пройдет недалеко от города Моаб, штат Юта, с 9 по 17 апреля. В этом году на «покатушки» приедут семь прототипов, но титульным будет только один — электрический Wrangler Magneto 2.0 Concept. Вездеход оснащен кастомным электродвигателем, аккумулятором на 800 вольт и инвертором от гоночных автомобилей. Все это позволяет Wrangler разгоняться до 60 миль в час (97 км/ч) ровно за две секунды.

Jeep Wrangler Magneto 2.0 — это улучшенная и модернизированная версия прошлогоднего Magneto. Вместо электродвигателя с отдачей 290 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента, который был настроен таким образом, чтобы соответствовать тяговым характеристикам бензинового V6 3.6, был установлен новый кастомный двигатель мощностью 634 лошадиных силы и 1152 Нм крутящего момента. установлены.

Аккумулятор емкостью 70 киловатт-часов работает при напряжении 800 вольт, преобразователь взят от гоночных автомобилей, поэтому силовая установка может выдавать пиковые значения тока в течение относительно длительного времени — целых 10 секунд. .

Джип Вранглер Магнето 2.0 Концепт Джип Вранглер Магнето 2.0 Концепт

Внедорожнику требуется две секунды, чтобы разогнаться до 60 миль в час. При этом он оснащен шестиступенчатой ​​«механикой» (передаточное число первой ступени 3,36 вместо 5,13), раздаточной коробкой Rock-Trac от Wrangler Rubicon, мостами Dynatrac ProRock 60/80 с блокировками, кастомные карданные валы и подвеска.

Также у электромобиля увеличена колесная база на 305 миллиметров, а дорожный просвет увеличен на 76. Другие особенности включают 40-дюймовые внедорожные шины; капот, расширители колесных арок и средние стойки из углеродного волокна.

Джип 41 года концепт Джип 41 года концепт

В отличие от Wrangler Magneto 2.0, остальные шесть автомобилей представляют собой серийные джипы с разной степенью вмешательства в оригинальный дизайн. Jeep 41, например, отдает дань уважения Willys MB времен Второй мировой войны. Прототип основан на Wrangler 4xe, окрашенном в матово-оливковый оттенок DRAB ’41 и оснащенном лифт-комплектом подвески из каталога Jeep Performance Parts (JPP), полудверями и стальным бампером с лебедкой Warn.

Концепт 20-летнего юбилея Jeep Rubicon Концепт 20-летнего юбилея Jeep Rubicon Джип Боб Концепт Джип Боб Концепт

Jeep Rubicon 20th Anniversary создан к 20-летию экстремального Wrangler Rubicon и представляет собой Wrangler Rubicon 392 с двигателем V8 6.4. Обновления включают в себя выхлопную систему с переключателем клапанов, сдвижной мягкий верх и 17-дюймовые колеса Mopar в сочетании с грязевыми шинами.

Фишка Jeep Bob — укороченная грузовая платформа (в Штатах такой тюнинг называется «боббинг»), а внедорожник построен на базе дизельного Gladiator Rubicon. Подвеска представляет собой комбинацию винтовых стоек и амортизаторов с байпасами King Shock. Мосты — Dynatrac Pro-Rock 60. Внедорожник имеет холодный впуск Mopar и капот из углеродного волокна.

Концепт Jeep D-Coder от JPP Концепт Jeep D-Coder от JPP Концепт Jeep Birdcage от JPP Концепт Jeep Birdcage от JPP

Концепт Jeep D-Coder от JPP — это Gladiator с более чем 35 аксессуарами JPP и Mopar. Использовался модульный бампер с лебедкой, амортизаторы Fox, колеса с бедлоками и 37-дюймовые шины BFGoodrich KM3. Также на внедорожнике стоит фирменный шноркель и лобовое стекло Gorilla Glass.

Прототип Birdcage Concept также был подготовлен JPP, поэтому он имеет аналогичный список улучшений. Хотя передняя дуга с лебедкой и защитной пластиной, а также нижняя подсветка больше ни у кого не встречаются.

Концепт Jeep Grand Cherokee Trailhawk PHEV Концепт Jeep Grand Cherokee Trailhawk PHEV

Наконец, последний шоу-кар сделан на основе подключаемого гибрида Jeep Grand Cherokee Trailhawk PHEV. Здесь изменений немного: кастомный багажник на крыше со встроенными подкосами, силовые подножки Mopar, 20-дюймовые колеса с грязевыми шинами BF Goodrich с внешним диаметром 33 дюйма и противотуманные фары с четырьмя светодиодными модулями в каждой.

Кто против «индейца»: Jeep Grand Cherokee и пять его конкурентов

Оставить комментарий