Skip to main content

Кроссовер Jetour Dasheng 2022 модельного года стал доступен для предзаказа в Китае 18 августа. При этом на российский рынок новинка поступит позже. Модель представлена ​​в 4-х комплектациях по цене 0,88-1,16 млн в рублевом эквиваленте по текущему курсу. Кросс комплектуется 1.6T в сочетании с 7DCT. Гибридные версии на базе 1.5T станут доступны позже. Живые продажи начнутся 8 сентября. Новинка характеризует вступление бренда в новую эпоху, являясь первой моделью, построенной на фирменной архитектуре Kunlun.

Автомобиль примерил новый фирменный стиль под названием «Huicheng Leader». Особого внимания заслуживает крупная решетка без рамки, вдохновленная отличительной особенностью архитектуры Huipai. Оптика разделена на две секции, нижняя из которых интегрирована в решетку радиатора. Более спортивный профиль придает постепенно поднимающаяся линия талии, которая сливается с D-образной стойкой. Автомобиль оснащен 20-дюймовыми двухцветными колесными дисками с узкими спицами. Дверные ручки оснащены выдвижным механизмом.

Размеры кузова: 4,59/1,9/1,68 метра при колесной базе 2,72 метра. Корма отличается многослойным дизайном с более узким верхом, новым блоком фонарей в стиле алебарды, спойлером в стиле истребителя и высоко расположенными стоп-сигналами. Интерьер, в отличие от экстерьера, оказался достаточно простым. В центре большой 15,6-дюймовый монитор на симметричной центральной консоли. Зрительно расширяет пространство в машине большое количество горизонтальных и прямых линий.

В арсенале — светотехника с 64 оттенками, новый двухспицевый руль, небольшая 8-дюймовая «приборка», проекционный дисплей HUD. По мощности отдача 1.5TCI и 1.6TD достигает 156 и 197 л.с. соответственно. Максимальный крутящий момент составляет 230 и 290 Нм. Первый двигатель сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и 6-ступенчатой ​​коробкой передач DCT с двойным сцеплением. Более мощный мотор работает в паре с 7-диапазонным роботом DCT. Также анонсирован подключаемый гибрид мощностью 326 лошадиных сил, сочетающий в себе 1,5T и 3DHT. Крутящий момент составляет 565 Нм, а запас хода на электротяге — 100 км (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий