Skip to main content

На автосалоне в Чэнду был представлен новый внедорожник Jetour T-1 2023 от китайской компании Chery. В начале года он еще находился в статусе концепта, а сейчас дебютировала его серийная версия. Однако ожидать его поступления в продажу раньше третьего квартала 2023 года не следует. Позже на российском рынке может появиться и рамный внедорожник. Не исключено, что перед поступлением в продажу в дизайн нового автомобиля будут внесены коррективы.

Представленная на автосалоне модель представляет собой «хардкорный» внедорожник, отличающийся утилитарным дизайном с рублеными формами, широкими колесными арками и высоким дорожным просветом. «Зубастые» покрышки подчеркивают его брутальность. Оригинальности добавляют дверные ручки с выдвижным механизмом. На крыше есть площадка для дронов. Об особенностях интерьера новинки информации немного. Снимков салона рамного внедорожника нет, так как производитель тщательно скрыл его от посторонних глаз.

Вероятно, интерьер еще находится в разработке. Судя по представленным ранее эскизам, автомобиль будет оснащен большим дисплеем медиасистемы подвесного типа, крупными вертикальными дефлекторами вентиляции, которые расположены по бокам передней панели. Также обращает на себя внимание рулевое колесо, которое получило шестиугольную форму. Т-1 будет доступен в двух модификациях в зависимости от компоновки салона: 5- и 7-местном исполнении.

В первом случае длина внедорожника достигает 4,8 метра, во втором – 4,95 метра. Платформа Kungpeng позволяет оснащать автомобили разными типами силовых установок. Точных данных нет, но вполне вероятно, что они будут базироваться на 1,6- и 2-литровых двигателях внутреннего сгорания ACTECO. Гибридные версии отличаются сверхэкономичным двигателем: расход составляет 1 литр на 100 км. Тип привода — полный, с равномерным распределением крутящего момента (фото: autohome.com.cn).

Между тем, Jetour Dasheng уже доступен для предварительного заказа.

Оставить комментарий