Skip to main content

На следующий день, в Китае, будет представлен новый Jidu Robo-01, который до этого неоднократно демонстрировался на дорожных испытаниях.

Китайские СМИ сообщили о том, когда состоится премьера Jidu Robo-012023 от Geely. Таким образом, презентация модели запланирована на 30 декабря, то есть в рамках автошоу, которое пройдет в Гуанчжоу. В дальнейшем возможно начало продаж модели. Не позднее следующего года будет запущена бесплатная реализация.Также сообщается о том, что уже определены примерные цены на новинку. Их планируется запустить с 399 800 юаней.

(3,984 млн рублей).

К тому же, для Jidu Robo-01 будет выпущена специальная версия Lunar Exploration Limited Edition с ограниченным тиражом, но точные цифры пока не названы. Внешний вид модели — это типичный для современных электромобилей технологичный дизайн. Кроме того, кузов кроссовера отличается почти полным отсутствием линии штамповки и спортивными очертаниями. Они имеют необычную форму — это спиралевидные диски, которые имеют необычный рисунок спиц. Подъемная часть крыши имеет уклон в сторону кормы, что придает ей динамичность. Диаметр колесной базы составляет 4853х1990х1611 миллиметров. Колесная база не превышает 3000 миллиметров.

Jidu Robo-01 2023 года снова замечен на дорожных испытаниях

На данный момент известно о том, что в салоне кроссовера будет достаточно много места. В общем, в багажнике можно найти все, что душе угодно. По сообщениям из прессы, здесь можно перевозить до 555 литров груза. Если сложить задний ряд сидений, этот показатель увеличивается до 1528 литров. Он очень необычный, но в то же время технологичный. Это касается и дизайна руля, который имеет необычную форму. В торпеде также есть большой сенсорный монитор, который имеет диагональ в 35,6 дюймов.

К тому же, в наличии есть современные опции. То есть, Jidu Robo-01 оснащен системой помощи при управлении и интеллектуальным чипом ualcomm 895. Также у него имеется расширенный пакет безопасности.

Есть сведения о технической «начинке» новинки. Также в модельном ряду присутствует батарея емкостью 100 кВтч. По словам разработчиков, это позволит автомобилю преодолевать на одной зарядке около 600 километров.На данный момент двухмоторный аппарат имеет производительность в 544 лошадиные силы. За 3,9 секунды он разгоняется до 100 км/ч.

Jidu ROBO-01 2023 показан в официальных тизерах

Оставить комментарий