Skip to main content

В компании JMC (Jianling Machinery Co., Ltd.) был запущен новый суббренд пикапов Dadao. Новый аппарат построен по модульной схеме с использованием современных технологий. Помимо этого на двигателе установлен двигатель Ford Ecoboost.

С точки зрения бренда и позиционирования, Dadao является более высоким уровнем, чем текущий модельный ряд.При разработке нового класса транспортных средств компания даже изобрела новый класс транспорта под названием PUV, что можно расшифровать как «уникальное транспортное средство с расширенными возможностями».

Да, звучит не очень красиво и даже абсурдно, но JMC пошла еще далее. Они утверждают, что пикапы Dadao не просто коммерческий транспорт: они многофункциональны. Конечно, это хорошо и удобно, но многие пикапы сегодня – это не просто грузовики. А вот компания JMC ничего не изобретала и не создавала, но придумала оригинальное название. Именно для пиара.

JMC Fushun 2023 доступен для предварительного заказа

На новой платформе, разработанной совместно JamC и Ford были построены пикапы Dadao. Данный вариант подходит как для автомобилей длиной 4800–5750 мм, так и для колесной базы 2700–3500 мм.

Сначала Dadao будет состоять только из пикапов, но эта платформа может использоваться и для внедорожников.В качестве силовых агрегатов будут использованы бензиновые двигатели ICE, PHEV и BEV (водород).

Это было похоже на американский автомобильный дизайн, который был вдохновлен американским пикапом, таким как Ford F-150. Передняя часть имеет высокую линию капота, широкие крылья, большие фары и гигантскую хромированную решетку.

Для того, чтобы сделать пикап Dadao более доступным, компания Dadao планирует предлагать его в нескольких модификациях. Коммерческий вариант, который предназначен для частных лиц, а также внедорожный вариант.Запас хода составляет 5450 (5555 / 5706), 1972 мм при колесной базе 3270 (3460) мм. Дорожный просвет – 220 мм.

Стиль интерьера: интерьер приветствует большой 12-дюймовый плавающий основной экран с возможностью поворота в сторону водителя. В центре экрана находится блок физических кнопок управления климатом, на котором расположены кнопки включения и выключения кондиционера.

Помимо этого на приборной панели имеется цифровой дисплей, который отображает информацию о работе прибора. В центральной части тоннеля также есть площадка для беспроводной зарядки смартфонов, селектор режимов езды и два подстаканника.

Dadao оснащен 2,3 литровым бензиновым двигателем Ford Ecoboost мощностью 190 кВт (258 л.с) и 450 Нм крутящего момента. На втором месте – 1,2-литровый дизель с мощностью 130 кВт (177 л.с.) и 450 Нм.

Два мотора способны одновременно работать с механической или автоматической коробкой передачи. После полного запуска планируется полный привод.

В апреле стартует продажа, а в мае уже можно будет увидеть первые поставки. Стоимость пока не разглашается.

JMC Baodian 2023 вышел на китайский рынок за 875 000

Оставить комментарий