Skip to main content

Даже самые дорогие машины изредка можно встретить в импровизированных или более-менее относительно профессиональных гонках по прямой, но речь обычно не идет об автомобилях люксовых марок. Но для авторов канала carwow авторитетов нет, поэтому в очередной битве на четверть мили блогеры сошлись на двух роскошных кабриолетах из Великобритании — Bentley Continental GT Speed ​​и Rolls-Royce Dawn. И эта дуэль в дрэг-рейсинге стала одной из самых необычных в истории канала carwow.

Программа испытаний блогеров включает в себя заезды с места до классического дрэг-рейсинга на 402 метра, параллельные старты с разгона с 48 и 80 километров в час и итоговую проверку автомобилей в виде оценки эффективности тормозных механизмов на скорость 161 км/ч. Не стал исключением и тест Bentley и Rolls-Royce.

Bentley оснащен 6,0-литровым бензиновым двигателем W12 с двойным турбонаддувом, который развивает 660 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Кабриолет Continental GT Speed ​​оснащен полным приводом и весит 2436 килограммов.

Соперник от Rolls-Royce при массе 2560 килограммов имеет только задний привод, и при этом, хотя модель Dawn и имеет 6,6-литровый твин-турбо V12, у него всего 570 лошадиных сил и 830 Нм крутящего момента. мощность и тяга.

Несмотря на то, что модель Rolls-Royce тяжелее и слабее соперника, что уже, казалось бы, предопределяет исход поединка с Bentley, сравнение Dawn и Continental GT Speed ​​получилось интересным.

100 лет роскоши: новый взгляд на культовые модели Bentley

Оставить комментарий