Skip to main content

Китайская автомобильная компания Kaiyi Automobile малоизвестна в России, но ее материнская марка Chery хорошо известна местным автолюбителям. Так производитель Kaiyi специализируется на выпуске бюджетных автомобилей в ценовом диапазоне до одного миллиона рублей в пересчете на российскую валюту. Судя по всему, компания готовит новый кроссовер, который сегодня попал в объективы фотошпионов.

Местные СМИ сообщают, что это будет малолитражная модель, название которой пока неизвестно, хотя в мануфактурных, производственных документах она называется Kaiyi FX12 2023 (фото: yache.com). Также сообщается, что этот автомобиль может быть оснащен двигателями серии Chery Kunpeng. Известно, что они обладают отличной производительностью при низком уровне громкости. Представленные фото тестовых прототипов малоинформативны, но видно, что кросс получит крупную решетку радиатора с сотовым внутренним рисунком, сливающимся с узкими фарами. Скорее всего, эта модель дебютирует с новым логотипом бренда.

Примечательно, что несмотря на позиционирование автомобилей Kaiyi как бюджетной марки, именно этот прототип получил стильный четырехтрубный выхлоп, выглядывающий из заднего бампера. В то же время модель имеет довольно сильно наклоненное заднее ветровое стекло, делающее корму более спортивной.

Также есть одно фото салона компакта. Он получил большое количество маскировки, однако видно, что на передней панели цифровая приборка, а по центру дисплей мультимедийного комплекса, плавающего типа. Мультифункциональное рулевое колесо и сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой — неотъемлемая часть салона повышенной проходимости. По мощности информации нет совсем, кроме того, что кросс получит моторы серии Kunpeng. Пока еще слишком рано делать какие-либо прогнозы о том, когда дебютирует новинка.

Оставить комментарий