Skip to main content

Если вы собираетесь в горы на машине, то вам нужно подготовиться к зимнему путешествию. Если все в порядке, то вы можете отправиться в путь. После того как вы проверили шины и тормоза на наличие повреждений или упаковали аварийный комплект для транспортировки. Не забывайте, что даже хорошо подготовленное транспортные средства нужно использовать с осторожностью и учитывать погодную ситуацию и дорожные условия.

При подготовке автомобиля к поездке на горнолыжный курорт зимой первым делом проверяют шины. Убедитесь в том, что у них износостойкий и не изношенный протектор и давление воздуха на нужном уровне. При планировании поездки на льду или обледенелых дорогах, рассмотрите возможность установки зимних шин, которые обеспечивают лучшее сцепление в холодных условиях. Когда отправляетесь в путь и проверяете тормоза, убедитесь в их исправности. При движении в горах, дорога может быть очень крутой, а также извилистой.Проверьте тормоза на предмет износа и убедитесь в том, что жидкость находится на нужном уровне.

Затем проверьте состояние щеток на предмет износа и отсутствия трещин, а также убедитесь в исправности дворников. При вождении на снегу и льду это особенно важно, потому что они помогут очистить ветровое стекло от снега. Низкая температура может отрицательно повлиять на аккумуляторные батареи. Убедитесь, что клеммы чистые и затянуты. При запуске двигателя в холодную погоду аккумулятор разрядится. Очень важно правильно использовать фары, включая головную оптику и задние фонари. Эти требования необходимы для нормальной видимости и для безопасности других участников дорожного движения.

Эти секреты помогут вам экономить до 5 литров топлива на каждой поездке. И они работают

Даже если вам нужно подготовить свой автомобиль, всегда полезно упаковать аварийный комплект на случай непредвиденных ситуаций. Здесь вам понадобятся такие вещи, как фонарики и одеяла для дополнительной теплой одежды. Чтобы помочь вытащить машину из снега. Прежде чем отправиться в путь, продумайте свой маршрут и убедитесь что вы знаете о любых перекрытых дорогах или погодных условиях. Выходя утром из дома, не забудьте ознакомиться с прогнозом погоды и дорожными знаками.

Вы никогда не обращали на это внимание при обслуживании своего автомобиля, а зря. Что это означает?

Оставить комментарий