Skip to main content

Многие автолюбители предпочитают самостоятельно проводить замену моторного масла. Данный агрегат обеспечивает поддержание мотора в исправном состоянии, а также продлевает срок его службы. Специалисты портала рассказали, как правильно заменить моторное масло в двигателе для того чтобы не осталось отложений.

Подготовка к процедуре. Для этого вам нужно купить новое моторное масло и масляный фильтр, а также подготовить все необходимые инструменты: гаечные ключи для снятия масла с насоса или резервуары со старым маслом. И так далее. Следующим этапом является разогрев двигателя для того, чтобы масло стало более жидким (легко стекает) и легко стекало. В этом случае можно просто оставить двигатель работать на холостых оборотах или немного прокатиться. После заглушения мотора, необходимо немного подождать до того момента пока масло не остынет до комфортной температуры.

Следующим шагом будет подъем автомобиля на домкрате, чтобы получить доступ к масляному поддону и фильтрам. Обязательно убедитесь в том, что автомобиль надежно закреплен для безопасной работы. Переходим к замене масла. При снятии крышки с маслозаливной горловиной для сброса давления, необходимо снять крышку и вынуть масло из поддона. Затем, используя специальный ключ или съемник, снимается масляный фильтр.Отверткой или головками откручивается сливная пробка и масло начинает вытекать из поддона в специальную емкость для отработки.

Электрический лифтбек Polestar 2 стал дальнобойнее

Когда старое масло стечет, можно использовать шприц и подходящую трубку для откачивания остатков масла из поддона автомобиля. А теперь можно установить новый масляной фильтр, который будет установлен на поддоне, и закрутить крышку поддона. Далее, после того как все затянулось, необходимо установить защиту картера двигателя. А после этого следует заливать новое моторное масло. Для начала нужно залить масло в двигатель и проверить его уровень с помощью специального щупа.

Ford Ranger 2023 доступен для предзаказа

Оставить комментарий