Skip to main content

При взгляде на приборы большинства современных автомобилей вы удивитесь, так как спидометр часто показывает какие-то заоблачные цифры. Обычный автомобиль может удивить скоростью 250-260 км/ч, что конечно не имеет ничего общего с реальностью. Но это совершенно невозможно в реальной жизни. Какова природа этого явления? Об этом рассказал портал.

Возможности 1,4-литрового двигателя не позволяют машине разгоняться даже до 210 км/ч в стоке, а на спидометре может быть цифра 250 километров. Эта реклама предназначена для маркетинга. Именно так автопроизводители пытаются показать «крутость» этого автомобиля, на подсознательном уровне убеждая потенциального покупателя в том что этот автомобиль очень умный. Эти показатели не имеют ничего общего ни с реальными, ни с придуманными данными.

Как правило, в большинстве случаев максимальная скорость автомобиля не превышает 100 км/ч. Нетрудно понять, что на дорогах общего пользования разгонять машину до максимальной скорости категорически запрещено.Автомобилисту следует выехать на специальную трассу и попытаться разогнать свою «ласточку» до максимальных скоростей. Конечно же, это не так просто. Поэтому для понимания реальной скорости необходимы идеальные условия, а именно погодные условия и отсутствие сильного ветра. Хорошее топливо и многое другое.

Посмотрите, как восстанавливают спидометр Aston Martin DB5

Несмотря на все эти условия, также необходимо будет попытаться узнать реальную скорость. Из-за того что они завышают скорость от 5 до 20 километров в час, то и спидометр у них завышен. Именно поэтому в этом случае лучше всего положиться на показания навигатора или специального прибора, который может быть оснащен функцией определения координат. По этой причине лучше не пытаться самостоятельно проверить реальную максимальную скорость автомобиля, потому что в обычной жизни с такими скоростями никто никогда на машине ездит. А если вы хотите узнать больше, то можете просто прочитать инструкцию по эксплуатации и понять все.

сейчас безопаснее и реалистичный спидометр

Оставить комментарий