Skip to main content

По мнению экспертов, для того чтобы выделиться на дорогах общего пользования нужна яркая и дорогая машина. Но помимо высокой цены, у таких автомобилей есть и другие недостатки. Например, ограниченная область эксплуатации. Для передвижения по дорогам, которые имеют ровную поверхность, необходимо использовать только специальные автомобили. Обычно автопроизводители делают из гиперкаров настоящие внедорожники, поэтому сегодняшний рейтинг посвящен именно им.

Porsche 911 Dakar — первый автомобиль, который дебютировал в этом году и посвящен тем временам, когда немецкий производитель участвовал в знаменитых гонках Дакар. В новой версии автомобиля улучшена система полного привода и увеличен дорожный просвет. Благодаря этому можно использовать автомобиль не только для передвижения по городу, но и на бездорожье. Три литра турбомотора с максимальной производительностью 480 «лошадей» и 570 Н*м крутящего момента. С таким мотором автомобиль может разгоняться до первой «сотни» за три,4 секунды.

Bugatti будет продавать подержанные гиперкары с заводской гарантией

Далее в списке идет автомобиль марки Lamborghini Huracean Sterrato. На этот автомобиль установили полноприводный и увеличенный на 44 миллиметра дорожного просвета. А также у автомобиля есть еще и другие виды внедорожных атрибутов. Также есть защитные накладки на колесные диски, а также пороги. Усиленный кузов и рейлинги на крыше. Приводится в движение модель 5,2-литровым двигателем мощностью в 640 лошадиных сил. По словам разработчиков, в качестве трансмиссии используется роботизованная семиступенчатая коробка передач.

Bugatti отзывает гиперкары Chiron Pur Sport из-за растрескивания шин

С сегодняшнего дня лидирует британский автомобильный концерн Bentley Continental GT, который замыкает список. По информации компании, этот автомобиль был разработан компанией Classic Youngstimers Consultancy в одном единственном экземпляре и предназначен для использования в качестве такси. Автомобиль с высоким уровнем дорожного просвета имеет в себе внедорожную резину, дополнительную оптику на крыше и расширенные колесные арки. В автомобиле есть широкие колесные арки. В этом автомобиле установлен шестилитровый силовой агрегат, который выдает 560 лошадиных сил. (фото: Bentley; Lamborghini; Porsche).

Chery Arrizo 6 Pro 2023 скоро появится на российском рынке

Оставить комментарий