Skip to main content

В Китае сфотографировали сразу две серийные версии AtlantiX — флагманского кроссовера премиального бренда Exeed, принадлежащего Chery. Автомобиль по-прежнему окутан плотным камуфляжем, но шпионам удалось сфотографировать салон, который оказался в двух версиях автомобилей оформлен по-разному. При этом в обоих случаях интерьер сохранил общие черты салона шоу-кара, но лишился присущих концептам футуристических элементов.

Серийный кроссовер получил темную отделку и обычные сиденья вместо ковшеобразных, которые Exeed продемонстрировал в концепте, показанном в начале августа. На передней панели по-прежнему имеется вытянутое табло, объединяющее «приборку» и экран мультимедийной системы, но в одном варианте оно заметно изогнуто, а в другом почти прямое. Возможно, это дорогие и базовые варианты комплектации соответственно.

китайские социальные сети

Кроссовер с изогнутым экраном получил углубление под лобовым стеклом, явно предназначенное для проекционного дисплея. По данным China Automobiles, второй AtlantiX позаимствовал плоский дисплей у Chery Omoda 5, который также выйдет на российский рынок.

Концепция салона Exeed AtlantiX
Автодом

Что касается внешнего дизайна, то он похож на дизайн концепта, насколько позволяет видеть камуфляж. Приводить в движение «товарный» вездеход будет двухлитровый турбомотор с крутящим моментом 400 Нм и восьмидиапазонный автомат. Кроме того, в гамме флагмана появится подзаряжаемая гибридная силовая установка.

Ранее Exeed заявляла о планах вывести AtlantiX на российский рынок, но сроки и конфигурация для нашей страны пока не назывались. На родине в Китае кроссовер запустят в производство только в ноябре 2022 года.

Наготове: будущие новинки для России

Оставить комментарий