Skip to main content

Несмотря на прекращение поставок иномарок в Россию, новые иномарки появляются у дилеров и на интернет-площадках. Более того, иногда для покупки доступны модели, которые ранее никогда не были представлены в российских автосалонах. Такой ассортимент появился благодаря схемам «серого» импорта, с которыми ранее активно боролись на государственном уровне. Скоро мы начнем продажу пяти новых кроссоверов из Китая.

Большой популярностью у россиян пользуются Toyota Land Cruiser 300 и Prado, а также Mitsubishi Pajero Sport и Chevrolet Captiva. Тем более, что американский кроссовер покупают из-за соотношения оснащения и цены. Так, средняя комплектация модели 2021 года с 1,5-литровым двигателем мощностью 170 лошадиных сил, «автоматом» и передним приводом обойдется примерно в 2,3 миллиона рублей. В комплектацию такого кроссовера входит кожаный салон, камера заднего вида и светодиодные фары.

Автомобили, ввезенные по параллельному импорту, чаще всего можно найти на популярных сайтах по продаже автомобилей. У дилеров аналогичные модели стоят дороже или вообще отсутствуют. Доставку автомобилей в Россию осуществляют крупные компании, которые привозят их в страну по договоренности с дилером. Кроме того, автомобили доставляются частным клиентам и перекупщикам, которые также могут выставлять модели в свободную продажу через те же онлайн-площадки.

Тойота Ленд Крузер 300
Тойота Тойота Ленд Крузер 300
Тойота Тойота Ленд Крузер 300
Тойота Тойота Ленд Крузер Прадо
Тойота Тойота Ленд Крузер Прадо
Тойота Тойота Ленд Крузер Прадо
Тойота Мицубиси Паджеро Спорт
Мицубиси Мицубиси Паджеро Спорт
Мицубиси Мицубиси Паджеро Спорт
Мицубиси Шевроле Каптива
Шевроле Шевроле Каптива
Шевроле Шевроле Каптива
Шевроле Мицубиси Экспандер
Мицубиси Киа Спортейдж
Киа Киа Спортейдж
Киа Киа Спортейдж
Киа

Например, на одном из таких сайтов появились в продаже несколько Mitsubishi Xpander 2022 года выпуска. Компактвэн в максимальной комплектации и практически без пробега, оснащенный 1,5-литровым двигателем мощностью 105 лошадиных сил, автоматической коробкой передач и семиместным салоном, предлагался в среднем за 2,5 миллиона рублей.

Много объявлений о продаже Киа Спортейдж нового поколения, поставки которого в Россию официально начались. Кроме того, в ближайшее время на отечественном рынке появится как минимум пять новых китайских кроссоверов.

В середине июня стало известно, как будет осуществляться параллельный ввоз иномарок в Россию. По словам дилеров, ввозить автомобили придется исключительно под заказ и регистрацию на физическое лицо.

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России

Оставить комментарий