Skip to main content

Проблемы с технической частью и электроникой перекрывают преимущества в комфорте и оснащении.

Volkswagen Touareg первого поколения был представлен в 2002 году. Четыре года спустя кроссовер пережил обновление, после которого получил более современный дизайн и новые электронные системы. Технические проблемы передачи также были исправлены. Но это не помогло машине избавиться от большинства недостатков. Посмотрим, какие «сюрпризы» принесут «туареги» с пробегом.

Средняя стоимость первого поколения Volkswagen Touareg составляет 500-600 тысяч рублей. Автомобиль получал различные бензиновые и дизельные двигатели, каждый из которых имеет свои особенности. 2,5-литровый двигатель мощностью 163 и 174 л.с. считается самым долговечным. В силовых агрегатах объемом 3,0 и 5,0 л слабыми местами считаются форсунки, свечи накаливания, цепь привода ГРМ, бензонасос и другие «заболевания», связанные с использованием некачественного топлива.

Что касается трансмиссии, то 6-ступенчатая автоматическая «коробка» прослужит долго только при смене масла каждые 40-50 тысяч километров. В противном случае гидротрансформатор в Volkswagen Touareg не сможет пробежать 200 тысяч километров.

Еще одной проблемой в автомобиле является электроника, которая с годами начинает выходить из строя. Прежде чем покупать кроссовер в первые годы производства, стоит обратить внимание на детали диагностики, чтобы избежать непредвиденных ситуаций и вложений. С этой стороны Volkswagen Touareg стал любимцем «военных».

Но, несмотря на недостатки, на вторичном рынке вы можете найти «живой» экземпляр, который порадует вас комфортными поездками. Для этого, прежде всего, стоит проверить историю автомобиля, для которого есть специальные службы.

Статья: Какие «сюрпризы» принесет Volkswagen Touareg с пробегом

Оставить комментарий