Skip to main content

Калининградский завод «Автотор» может привозить в Россию автомобили китайской марки BAIC. По некоторым данным, компания уже закупила пробную партию машин. Информация об этом появилась в Telegram-канале Russian Car со ссылкой на собственные источники. Инсайдеры сообщают, что партия из 12 автомобилей под маркой BAIK уже заказана автосборочным предприятием. При этом уточняется, что эти машины не предназначены для продажи населению. Их цель – дальнейшее получение ОТТС – сертификационного документа, без которого невозможна продажа автомобиля в России.

Также эти машины будут использоваться в ознакомительных целях и предоставлены для этого дилерам. Пока автомобили не дошли до российской компании Автотор. Информации о том, какими будут эти модели, как и о сроках поставки, пока нет. Сообщается, что компания будет использовать альтернативные маршруты доставки, а в качестве посредника рассматривается Казахстан или Южная Корея. Такой способ ввоза автомобилей в страну был выбран китайской стороной из-за боязни вторичных санкций.

Компания «Автотор» намерена сертифицировать автомобили, которые будут поступать к нам из Китая. При этом собирать автомобили на заводе не планируют. Ранее поступала информация, что заказчиком автомобиля марки BAIC стал популярный агрегатор такси «Яндекс». Главный претендент на появление в России — седан BAIC U5. Выход на российский рынок может осуществляться через белорусскую компанию «Юнисон», где планируют локализовать производство этих седанов. Она уже успела приобрести один экземпляр этой модели, чтобы ознакомиться с продукцией.

Оставить комментарий