Skip to main content

Выставка коммерческих автомобилей в Набережных Челнах была посвящена импортному КамАЗу К5 2024, которому компания из Набережных Челнов посвятила весь прошлый год.

КамАЗ отказался от комплектующих из так называемых недружественных стран и заручился поддержкой китайских партнеров. В этом случае Китай поддержал его инициативу. HanDe теперь производит ведущие мосты для K5, роботизированная коробка передач Fast Gear и тормозная система Sorl. В частности. В Китае три китайских компании. Не только комплектующие для автомобиля российские.

Как правило, сейчас детали топливной системы для отечественной модели изготавливаются в домашних условиях.Есть и свои русские системы охлаждения. Совсем скоро этот трактор получит более мощный мотор. Завод планирует выпускать 13-литровые агрегаты в трех вариантах мощности — 460, 510 и 500 л.с Также ожидается возвращение варианта с низкой крышей.

Вот что нельзя было ввезти на территорию России, так это солнцезащитные козырьков. По этой причине пока автомобиль не будет производиться без них. Автомобиль не получил гидравлический привод кабины, поэтому его придется поднимать специальным домкратом. Однако, в кабине появится и более крупный экран. Теперь он имеет диаметр 10 дюймов, а в новой версии будет 15,6 дюймов.

(фото: КАМАЗ)

УАЗ «Буханка» 2024 года нового поколения представлен в Сети

Оставить комментарий