Skip to main content

На заводе «Тракс Восток Рус» начали производство грузового автомобиля «Компас 5» полной массой три,5 тонны. Управлять новым автомобилем можно водителям с правами категории B. Это значит, что Compass 5 станет интересным для компаний и частных предпринимателей в целом.

На автомобиле установлен дизельный двигатель КамАЗ-580 объемом 2,2 литра мощностью 122 л.с и 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Базовая комплектация включает в себя круиз-контроль, двигательный тормоз и предварительный топливный фильтр с подогревом. Система стабилизации имеет кондиционеры для охлаждения двигателя, магнитола и электростеклоподъемники.

На данный момент неизвестно, сколько стоит новый грузовик. Основной конкурент – нижегородский «ГАЗель».Новый двигатель G21B получил Газель Некст. Разработка была создана компанией Foton, но сейчас она находится на стадии локализации. На данный момент новый двигатель имеет больший максимальный крутящий момент по сравнению с двухлитровым Cummins.

В начале 2023 года на заводе «Тракс Восток Рус» в Набережных Челнах началось серийное производство модели «Компас 5», а уже в мае она впервые была представлена профессиональному сообществу в рамках выставки СТТ.

Самый дешевый Chevrolet в США станет копией китайского кроссовера

Оставить комментарий