Skip to main content

Первый российский электромобиль Кама Атом, который был разработан компанией КамАЗ, может дебютировать в третьем квартале 2023 года.

О том, что это произошло, сообщили источники в пресс-службе Камы. Как сообщили источники в компании, это будет новая модель, которая будет называться «Атом». Сообщалось ранее о том, что у компании не хватило денег для реализации проекта. Теперь же стало известно о том, что финансовую часть проблемы закрыли генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин и бизнесмен Рубен Варданян.

Предполагаемый модельный ряд «Кама Атом»

В сообщении говорится о том, что к разработке нового отечественного электромобиля были привлечены автомобильные дизайнеры, IT-специалисты и дизайнеры. На сегодняшний день в разработке «Атома» принимают участие более 300 специалистов из перечисленных областей. Если анонс новинки будет осуществлен во второй половине следующего года, продажи начнутся «чуть позже». В настоящее время точной даты нет.

Власти Камы и департамента транспорта Москвы подписали соглашение, в котором одним из условий является внедрение моделей «Атом» в транспортную инфраструктуру столицы. Также, электромобиль планируется использовать в таких сферах как каршеринг и службы доставки. Компания заявила, что планирует сделать электромобиль неотъемлемой частью современной жизни столицы.

КамАЗ Линкор 2023 может получить платформу от Dongfeng

Офис расположен в Набережных Челнах, Республика Татарстан. Но компании не только в городах России, включая Тольятти и Санкт-Петербург, но также находятся за пределами страны, например на территории Китая.Компания подписала соглашение с Министерством инноваций и технологий Венгрии в начале 2022 года. (фото: АО Кама)

Названа новая дата запуска российского электромобиля «Кама» в серию

Оставить комментарий