Skip to main content

Компания Kawasaki представила прототип первых электрических мотоциклов. А в следующем году, как ожидается, он появится в продаже и станет аналогом 125-кубового варианта типа Z125 и Ninja 124. На данный момент технические характеристики электровелосипеда неизвестны. Также стало известно, что Kawasaki также занимается разработкой гибридных моделей мотоциклов и переводит свои двигатели на биотопливо.

По мнению Kawasaki, прототип электрического мотоцикла, представленный на выставке Intermot в Кельне будет использован для создания серийной модели. Такой же вариант, как и у 125-ти кубового байка. Премьера мотоцикла состоится до конца года и будет представлена уже в 2023 году. На данный момент известно, что в электромобиле Kawasaki используется рама от 400 или Ninja 300.

Технические характеристики пока неизвестны. Стало известно, что в 2022 году компания покажет две электромеханические модели, а к 2025 году у бренда будет десять электрических моделей. Это не означает, что мы откажемся от разработки топливных мотоциклов, хотя их хотят перевести на биотопливо и синтетические топлива. С помощью гибридов можно передвигаться с малыми скоростями исключительно на электрической тяге.

Видео: Kawasaki представляет ездового робота-козу

По сообщению компании, в планах канадского бренда Can-Am также производство электрических велосипедов. На сегодняшний день уже анонсированы две модели: Urban Pulse и Origin. По техническим характеристикам они также не разглашаются, но известно, что силовая установка для них будет поставлена австрийской Rotax. В начале 2024 года в мире появится электрический мотоцикл.

Завод Bentley полностью перешел на биотопливо

Оставить комментарий