Skip to main content

Kia начала испытания обновленного Seltos на дорогах общего пользования — прототип попал в объективы шпионских камер. На первых снимках, которые оказались в распоряжении корейского портала Autospy, видно, что для новинки не пожалели камуфляжа, что мешает делать выводы об изменениях в дизайне. Можно увидеть только фрагменты задних фонарей и линзовую переднюю оптику кроссовера, а также рисунок решетки радиатора.

Обилие камуфляжа в передней и задней части автомобиля говорит о том, что именно там сосредоточены основные изменения. Крыша, антенна-стабилизатор и оконная линия, скорее всего, останутся прежними. В технической части изменений также не ожидается. Но ранее была анонсирована вездеходная версия Seltos под названием X-Line: ожидается, что такой кроссовер получит пластиковый обвес, яркую окраску кузова с затемненными элементами вместо серебристого хрома и дополнительный декор в салоне. Дорожный просвет, скорее всего, не увеличится.

По словам инсайдеров, обновленный Kia Seltos будет представлен в течение 2022 года.

autospy.net autospy.net

Seltos — относительно новая модель. Кроссовер впервые был представлен в Южной Корее в 2019 году, затем появился на рынках Австралии и Индии, а в 2020 году добрался до России. На нашем рынке модель представлена ​​с базовым 1,6-литровым двигателем на 121 или 123 лошадиные силы, а также с 2,0-литровым двигателем на 149 лошадиных сил. Привод — передний или полный, коробки передач — шестиступенчатая «механика», автомат, вариатор или семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Российский Seltos уже успел немного обновить к следующему модельному году, но изменения сводились к замене устаревшего логотипа Kia на новый, лишенный овальной рамки. По состоянию на 20 декабря модель стоит от 1 389 900 рублей.

В России Seltos — второй по популярности кроссовер Kia после Sportage. Так, за 11 месяцев 2021 года в стране было продано более 23,4 тысячи экземпляров Sportage и 15,8 тысячи Seltos.

Пять новых кроссоверов, которых очень ждут в России

Оставить комментарий