Skip to main content

Компания KIA представила два новых концепта, которые в дальнейшем могут стать серийными автомобилями.

Накануне презентации нового большого внедорожника Kia EV9 корейский автопроизводитель провел специальное мероприятие в Китае, где поделился планами на будущее обновление. Известно, что модели будут называться KIA EV5 и KIA EV20. Однако информации о них практически нет.

Будущая продуктовая линейка KIA EV

На сегодняшний день KIA представила новую продуктовую линейку.

Автомобильный концепт KIA EV5 был представлен без маскировки, в отличие от своего собрата EV20, который был прикрыт защитным халатом. EV5 имеет почти такие же характеристики, как и ранее представленный концепт EVD9. Некоторые из его кузовных панелей имеют квадратные формы и переходы, что делает его похожим на автомобиль-трансформер. А в головной части появились такие же тонкие линзы. Помимо стандартных для автомобилей зеркал заднего вида здесь также установлены миниатюрные видеокамеры.

KIA EV9 2023 показали на новых «шпионских» фото

КИА ЭВ5

У KIA EV5 нет ни одного яркого пятна на общем фоне интерьера. Передняя панель имеет маленький цифровый дисплей, объединяющий в себе панели приборов и экран медиакомплекса. Распашные двери, а сиденья могут быть как с одной, так и с двух сторон. Технические характеристики производителя были скрыты, но стало известно что максимальный пробег на одном заряде у самой дальнобойной версии будет составлять 700 километров.

Данные о KIA EV20 отсутствуют. Несомненно, это будет очередной кроссовер, но его дизайн так и остался скрытым под легкой одеждой. Автомобиль вновь станет кроссовером. По мнению экспертов, серийная версия этого концепта, согласно продуктовому плану, появится не раньше 2025 года. В 2026 году KIA пообещала представить новую версию своей платформы E-GMP, а в 2027 году — полностью новую среднемоторную модель.

Lada Vesta 2023: раскрыты сроки возобновления производства

Оставить комментарий