Skip to main content

В прошлом году Kia представила публике новую концепцию EV9. При этом акцент делался на том, что в ближайшее время будет представлена ​​серийная версия. Как сообщается, кроссовер получит трехрядную версию и электрическую установку под капотом. Несколько недель назад автомобиль был замечен на дорожных испытаниях. Правда, на тот момент кузов был покрыт довольно плотным маскировочным камуфляжем. Недавно Kia EV9 2023 года прошел испытания на Нюрбургринге. Тем более, что защиты здесь уже немного меньше, что позволило рассмотреть некоторые детали экстерьера.

Концепт КИА EV9

Если говорить о показанном ранее концепте, то его дизайн привлекает внимание некоторой футуристичностью. В облике кроссовера много угловатости и резкости. Примечательно, что представители компании ранее подчеркивали, что серийная версия модели во многом сохранит стилистику концепта. Надо сказать, что опубликованные чуть ранее шпионские фото косвенно это подтвердили. Правда, в то время большая часть внешности была скрыта под плотным камуфляжем. Как было сказано выше, на этот раз для прототипа использовалось чуть меньше защитной пленки.

В целом пропорции серийной версии Kia EV9 визуально схожи с концептом. Хотя уже сейчас видно, что внешний вид стал чуть менее угловатым и резким. Все-таки автомобиль приобретает более привычные формы, характерные для модели, идущей в серийное производство. С другой стороны, на опубликованных фото видно, что помимо маскировки для маскировки использовались фальш-накладки, скрывающие очертания корпуса. В частности, до сих пор сложно определить стиль колесных крыльев и боковых панелей. Оптика на корме аналогична показанной на концепте. Можно предположить, что двери кроссовера будут открываться в классическом варианте (фото: Kia; motor1.com).

В целом, Kia EV9, вероятно, будет иметь некоторое сходство с нынешним Telluride. На фото видны довольно большие 21-дюймовые колесные диски с пятиспицевым рисунком, для которых использовалась резина Michelin Pilot Sport. Частично видны спортивные сиденья Recaro. К сожалению, остальные детали интерьера пока не разглашаются. Технические характеристики кроссовера также пока неизвестны, за исключением данных, которыми располагают инсайдеры. В частности, сообщается, что модель в версии GT получит двигатель мощностью 577 л.с. возвращается. Напомним, премьера кросса ожидается в конце этого года, а продажи — во второй половине следующего.

Между тем, несколько дней назад был представлен KIA Sportage в китайской вариации под новым именем.

Оставить комментарий