Skip to main content

Одной из главных будущих новинок KIA является совершенно новый большой кроссовер KIA EV9 2023 года, который позиционируется как электрический аналог знаменитого Telluride. Как будет выглядеть серийная версия кросса, пока неизвестно, но в сети неоднократно появляются фотографии тестовых прототипов модели и на этот раз фотогалерея пополнилась новыми файлами.

На этих фотографиях флагманская модель KIA еще обтянута тканью, которая визуально деформирует ее кузов. Впрочем, есть и «открытые» места, например, часть передних крыльев и аэродинамические и очень необычные легкосплавные диски. На фото более подробно можно рассмотреть головную оптику автомобиля, которая, судя по всему, выполнена в вертикальном стиле, как у Теллурида, но внутри имеет большое количество светодиодных элементов (фото: thekoreancarblog.com).

Ранее производитель заявлял, что длина кузова EV9 будет более пяти метров, но, несмотря на это, модель якобы сможет проехать около 540 км на одной зарядке и разогнаться с 0 до 100 км/ч за 5 секунд. . Однако зарубежные СМИ уверены, что запас хода самой дальнобойной версии автомобиля составит не более 500 км, но с помощью быстрой зарядки аккумуляторы восполняют энергию для преодоления 100 км всего за 6 минут.

Автомобиль построен на платформе e-GMP, а его салон имеет три ряда сидений. При этом заявлено, что при длине кузова, примерно аналогичной KIA Carnival, новый EV9 предложит гораздо больше места для пассажиров третьего ряда. В ассортименте кроссовера также появятся 6-местные версии модели. Еще одной особенностью корейской новинки станет система автономного вождения третьего уровня «Highway Driving Pilot», а также современные системы комфорта из пакета «Magic Roof». Дебют автомобиля состоится в первой половине следующего года.

Стоит напомнить, что ранее KIA объявила цены на свой компактный кроссовер Niro, а за сколько его можно будет приобрести, станет известно, перейдя по ссылке.

Оставить комментарий