Skip to main content

Несколько дней назад на Нюрбургринге был замечен Kia EV9, который, как ожидается, появится на рынке в следующем году.

Kia EV9 2024 года готовится к своему официальному дебюту, так как недавно он провел последние тестовые заезды на Нюрбургринге. Это говорит о том, что премьера модели действительно скоро, так как именно здесь прототипы проверяются на динамические характеристики. Несмотря на то, что кузов кроссовера скрыт под камуфляжным камуфляжем, кое-что в экстерьере уже просматривается. Презентация новинки ожидается в начале следующего года, а вот продажи стартуют ближе к 2024 году. Более точные даты будут объявлены позже.

Kia EV9 позиционируется как большой кроссовер, у которого в салоне три ряда сидений. Правда, салон автомобиля пока не раскрывается. Но есть некоторые сведения о внешности. В частности, по представленным шпионским фото и тизерам становится понятно, что в облике серийной версии многое сохранится от концепта, показанного в прошлом году. Конечно, очертания стали чуть менее угловатыми и резкими, но похожая футуристическая атмосфера все же чувствуется.

Во многом это связано с тем, что почти каждая серийная вариация концепта приобретает более мягкие линии. Что касается Kia EV9, то здесь можно увидеть уменьшенные в размерах колесные арки и оригинальный стиль фары. Последние как спереди, так и сзади получили вертикальное расположение. Задний диффузор также был смягчен в стандартной комплектации. Дверные ручки и зеркала заднего вида, скорее всего, получат стандартный дизайн.

Kia EV9 базируется на новой электрической платформе, которая уже применялась на таких автомобилях, как KIA EV6, Hyundai Ioniq 5 и Genesis GV60. В связи с этим можно сказать, что новинка получит схожие с последним характеристики. Правда, о техническом оснащении кроссовера от KIA пока мало информации. Концепт представили с автономностью в пределах 483 км и разгоном до 100 км/ч за 5 секунд (фото: motor1.com).

Оставить комментарий