Skip to main content

Как стало известно, корейский производитель Kia опубликовал официальные изображения флагманского кроссовера Kia Ever9.

На фото электрический внедорожник Kia eV9 2024 с трехрядной компоновкой салона. Кросс-кантри — это уникальный дизайн и передовые технологии с точки зрения безопасности, подключения и комфорта. По сути, это электромобиль, который имеет электрическую платформу E-GMP. Представленная ранее модель KIA Concept EV9 очень похожа на представленный ранее шоу-кар KIA Concept EV9, дебютировавший в позапрошлом году в Лос-Анджелесе.

В основе дизайна лежит концепция бренда компании «Объединение противоположностей», которая включает в себя новую решетку радиаторов, измененный логотип, вертикальные фары головного света с матричным источником освещения и горизонтально расположенные ДХО со светодиодным наполнением. Необычность придает закрытая конструкция передней панели, над которой расположено вентиляционное отверстие.

KIA EV9 2023 показали на новых «шпионских» фото

Этот профиль имеет угловатые колесные арки и такие же -образно расширеные боковые арки, чтобы придать более агрессивный вид. С другой стороны, в отличие от многих других электрических кроссоверов у Kia EV9 не плавные линии кузова и не более квадратные формы. Однако, в машине есть скрытые дверные ручки.Конструкция фонарей схожа с дизайном передней оптики, а корму украшают строгие и четкие линии. (фото: Kia).

Интерьер электрического кроссовера выдержан в белых тонах с использованием хромированного декора. В интерьере также используется хромированный декор. Двухспицевое мультифункциональное рулевое колесо, двойной дисплей соединяет два 12-дюймовых экрана. В салоне кроссовера расположены сиденья, которые имеют форму 2+2+2. Для того чтобы пассажиры второго ряда могли комфортно разместиться, их кресла вращаются на 90 и 180 градусов. Кроме того, в продаже есть 7-местная версия кроссовера.

К концу месяца будут опубликованы данные об установленной силовой установке KIA EV9. Некоторые источники сообщили о том, что в линейке нового электрического кроссовера будут представлены 200- и 400-сильные агрегаты с тяговым крутящим моментом 339 или 651 Нм. Автомобиль имеет запас хода до 354 и 467 километров соответственно. На данный момент самая быстрая версия автомобиля разгоняется до 5,2 секунды. Приблизительно до 96 км/ч. Kia EV9 будет иметь передне- и полноприводную версии. Новая модель должна появиться уже на автосалоне в Нью-Йоркском выставочном центре.

Kia EV9 2024 года проходит испытания на гоночной трассе Нюрбургринг

Оставить комментарий