Skip to main content

Toyota Camry покинула Россию, став «королем» класса бизнес-седанов на российском рынке. А теперь он стал корейским KIA K5 2023. Ранее эта модель называлась «Оптима» в РФ, но сейчас она не пользуется популярностью. Автомобиль доступен в пятом поколении, которое предлагается в семи комплектациях. Цена на автомобиль варьируется от 2,7 до 3,6 млн рублей. Совокупность двух силовых агрегатов с максимальной производительностью 150 и 194 л.с соответственно, в моторной гамме модели. При этом, в качестве трансмиссии может использоваться только автоматная коробка передач. По словам разработчиков, в будущем автомобиль будет оснащен приводом только переднего колеса. Этой «корейкой» можно сравнить Toyota Camry, Hyundai Sonata, Ford Mondeo и Mazda 6. Кроме того, у К5 есть и свои достоинства.

Киа К5 2023

Не было еще выпущено модели КИА К5 2023 года в новом кузове, потому что смена поколений произошла не так давно. Это обзор, в котором будут рассмотрены комплектации, технические характеристики и цены автомобилей пятого поколения. Кроме того, вы можете оценить внешний вид автомобиля по фотографиям и видео.

Киа подняла цены. Три модели прибавили по 100 тысяч

Дизайн

Новый дизайн автомобиля стал «агрессивным», что привлекло молодежь и заставило корейца переманить часть покупателей у Camry. Задние фары имеют узкий профиль, над которым немного нависает часть капота. Это делает взгляд седана более злым. В центре решетки радиатора можно увидеть решетку радиатора, которая имеет сетчатое наполнение. А на самой верхней полке располагается большой и очень красивый бампер с большим вырезом воздуха. Привлекает внимание дизайн с яркими вставками, которые делают силуэт более высоким, а также низкими боковыми юбками. Также здесь есть на что посмотреть. Слева имеется поперечный фонарь с точечно-матричным рисунком и задний бампер, имеющий прямоугольные патрубки выхлопной системы.

И это не только внешний вид машины, но и ее внутреннее оснащение, которое может быть самым разным.Увеличенный корпус с широкой рамкой имеет мультимедийный сенсорный дисплей и аналоговые кнопки управления опциями. В углу этого экрана находятся дефлекторы кондиционера и блок управления климатом.Перед водителем находится многофункциональное рулевое колесо и электронная панель приборов. На заднем сиденье есть шайба настройки трансмиссии, пара подстаканников и несколько аналоговых ключей.

Новый KIA K5 мог бы превзойти Toyota Camry

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1530 кг. Емкость топливного бака 60 л. Багажное отделение — минимум 510 л. Багажное отделение — максимальное

Габаритные размеры

Длина 4905 мм. Ширина 1860 мм. Высота 1445 мм. Колесная база 2850 мм

Опции и цены

Так, как было отмечено выше в нашей стране автомобиль можно приобрести всего лишь в семи комплектациях по цене от 2,7 до 3,6 млн рублей. На цену автомобиля может повлиять и выбранный силовой агрегат. Их всего два в моторной гамме авто.

Классический

Это была стартовая версия нового автомобиля KIA K5 2023. Это не седан бизнес-класса, поэтому и здесь перечень всевозможных опций гораздо больше. В данном случае в список оборудования входят:

Руль с кнопками для регулировки скорости; автоматический включение фар при наступлении темноты; обогрев и электропривод наружных зеркал. руль с кнопками, монитор бортового компьютера в приборной панели; внутренняя обивка тканью: система обогрева сидений переднего ряда; подушка безопасности (вместо подушки безопасности); кондиционирование воздуха «запасная» емкость размером со стандартные колеса.

А также имеется огромное количество разнообразных электронных помощников, которые позволяют расслабиться за рулем. По мнению разработчиков, эта версия будет предложена только с 150-сильным двигателем.С таким же успехом его можно приобрести за 2,7 миллиона рублей.

КамАЗ начал испытания нового самосвала К5

Комфорт

При этом в новой версии производитель добавил только две дополнительные опции. Это система обогрева руля и парктроника с обеих сторон кузова автомобиля. По версии этой версии, она также предлагается исключительно с базовым силовом агрегатом и стоит 2,8 миллиона рублей.

роскошь

В данной версии нет таких опций. Из-за эксклюзивных дисков, электронного ручника и кнопки запуска силового агрегата список оснащения становится богаче. Со стартовой ценой в 1 миллион рублей и с базовым агрегатом автомобиль стоит 2 миллиона, а со «старшим» — 3 миллиона.

На базе КамАЗа создана пожарная машина нового

Престиж

На четвертой версии появилась кожаная обивка салона и электропривод сидений первого ряда, а также подогрев задних кресел. Кроме того, есть система бесключевого доступа. Цены на вариацию со стандартным двигателем дилеры предлагают от 3 млн рублей, но при наличии под капотом топового агрегата придется заплатить еще 3,36 миллиона рублей.

стиль

Данная модель содержит только два дополнительных элемента: модуль беспроводной зарядки для мобильных устройств и новые накопители большей емкости. В случае выбора автомобиля с базовым двигателем, стоимость машины составит 3 млн рублей. При наличии более старого двигателя цена будет выше: 3.32 млн руб.

Линия GT

В этом варианте уже есть более интересные опции, которые делают автомобиль более комфортным и роскошным.На данный момент это оборудование находится в списке оборудования, которое необходимо приобрести.

Большой проем; Большой экран HUD на лобовом стекле; электронная панель приборов. камеры по всему телу, дополнительные динамики с качественным звуком.

Есть еще дополнительные электронные опции. На данный момент эта версия идет только с более мощным силовым агрегатом, который стоит 3,4 миллиона рублей. Это специальная программа GT Line+, но она несколько отличается от дизайна и добавляет некоторые электронные помощники. В стоимость этой спецификации входит 3,6 млн рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод. Количество передач (АКПП)-  6 Передняя подвеска. Независимая типа McPherson. Задняя подвеска — Независимая многорычажная. Передние тормоза — Дисковые вентилируемые. Задние тормоза — Дисковые АБС. Тип рулевого управления — Реечная рейка. Усилитель руля — Электроусилитель руля

Технические характеристики

По техническим характеристикам, автомобиль является одним из лучших в своем классе. Базовая версия имеет двухлитровый силовой агрегат с максимальной производительностью 150 «лошадей». На большинстве автомобилей в «старых» комплектациях под капотом уже установлен 2,5-литровый агрегат на 192 лошадиных силы. Не стоит забывать, что с базовым двигателем идет шестиступенчатая автоматическая коробка передач, но в «старших» версиях на две скорости больше. По сути, привод в любом случае передается на все четыре колес. С учетом этого средний расход топлива в среднем составляет около 7,5 литров на сто километров. Разгон машины также зависит от мотора. Он может показывать значение 8,6 и 10 секунд соответственно.

Задний диаметр автомобиля средний. Размеры автомобиля: длина 4,905 м и ширина 1 86 метров. С такими габаритами будет сложно маневрировать в городе или привыкнуть к ним. Автомобиль достаточно большой, поэтому между осями почти 2,9 метров. В машине имеется довольно внушительный багажный отсек — 550 литров. При выборе автомобиля для езды по дорогам каких-то необычных показателей ожидать не стоит, ведь дорожный просвет составляет всего 155 мм.

Характеристики производительности

Расход топлива (в городе) — Расход топлива (за городом) — Расход топлива (смешанный) 7,2 л/100 км Разгон от 0 до 100 км/ч 10,6 с Максимальная скорость — Тип топлива Бензин

Характеристики двигателя

Мощность 150 л.с. при 6200 об/мин. Крутящий момент 192 Нм при 4000 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 1999 см 3

Контент после покупки

Не смотря на то что это модель бизнес-класса, в обслуживании она не уступает конкурентам. В среднем за стандартный ТО с базовым перечнем работ, который включает в себя базовую диагностику и ремонт, придется заплатить не более 20 тысяч рублей. С учетом характеристик и оснащения автомобиля это не такая уж большая сумма. Для поиска необходимых комплектующих также существует много вопросов: корейские производители до сих пор не могут окончательно решить, уходить ли им с российского рынка или остаться.

Безопасность

Но корейский автопром всегда был и остается в авангарде по части соблюдения норм безопасности. Однако Kia K5 2023 года предпочтительнее, чем многие другие автомобили. В салоне автомобиля находится весь необходимый набор помощников для водителя, а также полный перечень ассистентов помощи водителю. Кроме того, в салоне есть комплект подушек безопасности, которые спасут всех пассажиров при ДТП. Но седан сумел набрать только средний балл по европейскому тесту на безопасность.

Внедорожные характеристики

Данный автомобиль создан для езды по городу и предназначен для эксплуатации в городе, на что указывает манера управления и низкий дорожный просвет. Автомобиль будет вести себя максимально уверенно в городе Киа К5 2023. При этом для езды по бездорожью у седана нет никаких шансов. На грязную дорогу машина может выехать без особых проблем. Также, благодаря прочности подвески вы в любое время можете выехать с дорожного полотна на асфальт.

Старт продаж

Вначале была представлена Киа Оптима. Это произошло в 2010 году, и автомобиль был представлен в третьем поколении. Обновлялся автомобиль. Производитель сменил название на К5 и представил в 2019 году автомобиль с таким названием.

КамАЗ сообщил, чего не хватает для производства

Оставить комментарий