Skip to main content

Корейский седан KIA K8 2022 года стал доступен для покупки в некоторых регионах России. Информация об этом появилась на портале wroom.ru. Продажи осуществляются неофициальными дилерами, так как изначально компания не планировала поставлять новую модель К8 в нашу страну. Выход на российский рынок стал возможен благодаря недавно разрешенному параллельному импорту.

В Узбекистане начали собирать большой седан Kia, которого нет в России

Автомобиль позиционируется как большой пятиметровый седан, что близко к уровню люкс. Он получил современный выразительный дизайн и действительно выглядит роскошно. Напомним, что дебют «КИА К8» на домашнем рынке состоялся весной прошлого года. Седан отличается плавными, стремительными обводами кузова и купеобразной линией крыши. Спереди выделяется бескаркасная решетка радиатора, которая в то же время сохранила свой фирменный стиль, несмотря на иной поток. Наполнение представлено крупной ромбовидной сеткой.

Статус седана подчеркивают качественные натуральные материалы, использованные в отделке салона, а также богатое оснащение. В салоне используется кожа наппа, алюминий и натуральное дерево, что делает дизайн салона еще богаче. На «торпеде» установлен «парящий» трапециевидный дисплей, объединяющий в себе «приборку» и экран медиасистемы. Бросается в глаза асимметрия центральной консоли, которая, в целом, выглядит достаточно просто. Блок трансмиссии удерживает шайбу переключения передач, кнопки управления и подстаканники.

За производительность в базовой версии отвечает 198-сильный атмосферный двигатель объемом 2,5 литра. В моторной гамме заявлен еще один «атмосферник» — это 3,5-литровая «шестерка», имеющая отдачу в 300 «лошадок». Трансмиссия комплектуется 8-диапазонным «автоматом». В базе заявлен только передний привод, а система полного привода сочетается с топовой версией.

Кроме того, для нового K8 был предусмотрен гибрид, в основе которого лежит 1.6 T-GDI. Мощность заявлена ​​на уровне 230 л.с. с тяговым моментом 350 Нм. Трансмиссия — 6-ступенчатая автоматическая коробка передач со встроенным электродвигателем. На Дальнем Востоке неофициальные дилеры сейчас предлагают в основном гибридные версии седана по цене 3,3–3,8 млн рублей (фото: KIA).

Toyota GR 86 2022 выходит на рынок Великобритании

Оставить комментарий