Skip to main content

Минивэны были популярны задолго до роста спроса на кроссоверы и сейчас продолжают регулярно находить покупателей, не уступая «внедорожникам». В этом классе Kia Carnival 2023 уже не первый год удерживает лидирующие позиции на российском рынке. Сейчас в РФ модель предлагается в пяти комплектациях по цене от 4,1 до 5,3 млн рублей. Автомобиль в любом случае предлагается с автоматической коробкой передач и передним приводом, но покупатель может выбирать между двумя двигателями на 199 и 249 «лошадей» соответственно. Конкурентами этого «корейца» являются такие автомобили, как Volkswagen Multivan, Toyota Sienna, Honda Odyssey, Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer. Однако у Carnival есть множество несомненных достоинств, среди которых «богатая» комплектация, стильный дизайн, комфортный салон и многое другое.

Киа Карнавал 2023

Ван Киа Карнавал 2023 года в новом кузове увидел свет два года назад. В России модель появилась в 2021 году. Модель стала пользоваться спросом, поскольку сочетала в себе отличные технические характеристики, большой выбор комплектаций, доступную цену и привлекательный дизайн, в чем вы можете убедиться, взглянув на фото.

Дизайн

Автомобиль вышел относительно недавно, а потому имеет достаточно современный внешний вид, привлекающий внимание в общем потоке. Автомобиль имеет прямые линии по всему кузову, что добавляет «строгости» и в то же время делает дизайн кузова более спортивным. Так, впереди большая решетка радиатора с сетчатым наполнением и подсветкой снизу. По краям установлены фары необычной формы, а внизу есть дополнительные вырезы воздухозаборников. Профиль примечателен выштамповками над дверными ручками и стильными дисками, сквозь которые просматриваются окрашенные в основной цвет тормозные суппорты. На корме фургона сквозной фонарь с выступающими на «боковины» ребрами, а также «строгий» бампер с металлической защитной накладкой.

Отдельно стоит рассмотреть салон автомобиля. Ничего особо примечательного в базовых версиях нет. Однако в топовых вариациях появляется много интересных деталей. Например, стоит отметить двойную цифровую панель, которая представляет собой электронную «приборку» и монитор мультимедийной системы. Также имеется отдельный дисплей для более комфортной настройки климатической системы. В версиях с капитанскими креслами в салоне — настоящий мир роскоши и комфорта.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 2800 кг Емкость топливного бака 72 л Объем багажного отделения — минимальный 627 л Объем багажного отделения — максимальный 4110 л

Габаритные размеры

Длина 5155 мм Ширина 1995 мм Высота 1750 мм Колесная база 3090 мм

Опции и цены

Как было отмечено выше, минивэн предлагается на рынке нашей страны в пяти модификациях: Comfort, Luxe, Prestige, Premium и Premium+ по цене от 4,1 до 5,3 млн рублей. Однако окончательная стоимость зависит от выбранного силового агрегата, ведь их в моторной гамме модели два.

Комфорт

Базовая модификация не зря носит такое название, ведь в ней есть все необходимое для комфортного пребывания в салоне системы. Кроме того, существует множество других различных вариантов. Итак, что есть в списке оснащения Киа Карнавал 2023 в комплектации Комфорт:

восьмидюймовый дисплей мультимедийного комплекса; кондиционирование воздуха; задний парктроник; подогрев передних сидений; контроль давления в шинах; круиз-контроль; Центральный замок; обогрев лобового триплекса; электроусилитель руля; семнадцатидюймовые легкосплавные диски; светодиодная оптика; ; раздвижные двери; регулируемый руль; отображение на «приборке»; камера заднего вида; аудиосистема с шестью динамиками.

Кроме того, существует множество различных опций для обеспечения безопасности водителя и пассажиров. Например, уже в «базе» автомобиль предлагается с девятью «подушками безопасности». За эту версию сейчас просят 4,1 млн рублей. Двигатель доступен только базовый.

роскошь

Во второй конфигурации добавлено несколько довольно интересных опций. Например, есть трехтонная климатическая система, которая значительно повышает уровень комфорта для пассажиров. Немного расширился и набор электронных помощников по безопасности. Кроме того, появляется руль с подогревом, а металлические декоративные накладки заменены вставками под дерево. Двигатель тут тоже не выбрать, а цена уже 4,4 миллиона рублей.

Престиж

Начиная с этой комплектации уже можно выбрать силовой агрегат. Так, с базовым турбированным дизелем автомобиль в такой комплектации предлагается за 4,7 млн ​​рублей. Если под капотом 3,5-литровый бензиновый мотор на 249 «лошадок», то цена вырастает до 4,9 млн рублей. В любом случае в список оснащения входит система дистанционного запуска двигателя, внутреннее зеркало с автоматическим затемнением, беспроводная зарядка для мобильных телефонов и 10 положений регулировки сиденья водителя. Также стоит отметить наличие системы открывания пассажирской двери и крышки багажника с кнопки в салоне. Кроме того, диски здесь на один дюйм больше.

Премиум

Цена этой вариации со стартовым мотором составляет 5 млн рублей, а с более производительным — уже 5,2 млн рублей. Главной особенностью этой версии является наличие электронной приборной панели и увеличенного дисплея мультимедийного комплекса. Также есть такие опции, как люк с электроприводом, вентиляция передних сидений, камера для общения с пассажирами третьего ряда и множество дополнительных систем безопасности.

Премиум+

Это топовая версия, в которой можно выбрать не только тип силового агрегата, но и компоновку сидений. Так, стандартная восьмиместная модификация с базовым «движком» стоит 5,1 млн рублей. Если есть капитанские кресла второго ряда с таким же двигателем, то цена уже 5,2 млн руб. С мощным бензиновым двигателем есть исключительно более роскошная версия с раздельными сиденьями, и она стоит 5,3 млн рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

ПриводПереднийПриводКоличество передач (АКПП)8 Передняя подвеска McPherson независимаяЗадняя подвеска Независимая, многорычажнаяПередние тормозаВентилируемые дисковыеЗадние тормозаДисковыеABS да Тип рулевого управленияРулевая рейкаГидроусилитель руляЭлектроусилитель руля

Технические характеристики

Эта модель делит платформу с кроссовером Sorento. Ван отличается по «начинке» от внедорожника только невозможностью выбора полного привода. В базовой версии под капотом Kia Carnival 2023 находится 2,2-литровый турбированный дизельный силовой агрегат мощностью 199 «лошадей» (440 Н*м тяги). В топовых модификациях можно выбрать 249-сильный «движок» объемом 3,5 литра. В качестве трансмиссии в автомобиле используется безальтернативная автоматическая коробка передач, направляющая крутящий момент на переднюю ось. С нуля до «сотни» в зависимости от двигателя внутреннего сгорания фургон разгоняется за 8,5 или 10,7 секунды соответственно. Расход топлива у турбодизеля всего 6,5 литров, а более производительный агрегат «кушает» 10,3 литра.

Как и полагается обычному минивэну, этот «кореец» имеет большие размеры кузова. Итак, длина машины 5155 мм, высота 1995 мм, а ширина 1750 мм. Конечно, с такими габаритами человеку с непривычки будет неудобно управлять моделью в городе, но с опытом это пройдет. Расстояние между передней и задней осью более 3 метров, поэтому в салоне очень просторно. Багажник Карнавала вне зависимости от раскладки сидений составляет 627 литров. Это позволяет использовать его для семейных поездок и брать с собой в дорогу все необходимые вещи.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 7,8 л/100 км Расход топлива (за городом) 5,7 л/100 км Расход топлива (смешанный) 6,5 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 199 л.с. при 3800 об/мин. Крутящий момент 440 Нм при 2750 об/мин. Расположение двигателя Переднее, продольное Объем двигателя 2151 см 3

Контент после покупки

Машина хоть и дорогая сама по себе, но по затратам после приобретения вполне доступна. Итак, налог на автомобиль, даже с мощным двигателем, составляет менее 10 тысяч рублей. в год. ОСАГО стоит 6,3 тысячи рублей, а КАСКО – 13 тысяч рублей. Технический осмотр и другие мелкие ремонтные работы в мастерских – это еще 10 тысяч рублей. Ежегодно на бензин будет расходоваться в среднем 50 000 рублей. ИТОГО: от 89,3 тыс. руб. Стоит отметить, что Киа Карнавал 2023 имеет надежные узлы и агрегаты, которые имеют очень большой ресурс. Запчасти на модель сейчас достаточно дорогие, но это лишь временная тенденция.

Безопасность

Корейский бренд KIA очень ответственно подходит к вопросу уровня безопасности своих моделей, и этот фургон не исключение. Машина оснащена большим перечнем различных электронных систем безопасности. Кроме того, имеется целых девять подушек безопасности, две из которых предназначены для защиты коленей водителя. Так как машина продается во многих странах, она несколько раз проходила краш-тесты и всегда получала максимальную оценку. Это еще раз подтверждает, что Carnival великолепен как семейный автомобиль.

Внедорожные характеристики

Эта модель не предназначена для езды по бездорожью, потому предлагается исключительно с передним приводом. Кроме того, у автомобиля очень большая колесная база, что также будет препятствовать преодолению дорожной нервозности. Однако автомобиль имеет довольно высокий для своего класса дорожный просвет – 18,2 см, что позволит при необходимости проехать по пересеченной местности. Однако заезжать на «грунтовку» нужно только в том случае, если есть уверенность в отсутствии мест, где можно занести. В любом случае, проезжать такие места нужно как можно реже, чтобы не «убить» подвеску раньше времени.

Старт продаж

Модель была представлена ​​еще в 1998 году и продавалась исключительно в Европе и Южной Корее. В России автомобиль впервые появился в 2005 году во втором поколении до 2010 года. В РФ не было рестайлинговой версии и третьего глобального обновления. Однако в прошлом году производитель сразу привез к нам автомобили четвертого поколения, которые очень быстро стали востребованы.

Конкуренты

Минивэны в нашей стране довольно популярны, а потому производители охотно привозят их к нам. В России есть автомобили этой категории из разных ценовых сегментов. Модели Kia Carnival должны конкурировать с такими автомобилями, как:

Фото

видео

Оставить комментарий