Skip to main content

По данным компании «КИА Моторс», на российском рынке появился кроссовер Kia КХ3, который является аналогом модели Seltos для Китая.

Автомобиль Kia KX3 2023 теперь доступен для предзаказа, как сообщается. Объявления на досках объявлений. По словам разработчиков, в будущем на рынке появится версия, которая будет оснащена бензиновым двигателем с отдачей 115 лошадиных сил. Автомобили можно приобрести у дилеров в разных городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Самару и другие регионы. А вот с машинами пока негусто, но они есть в наличии. О стоимости пока ничего не известно. На российском рынке будет предлагаться две версии модели: Fashion Edition и Repair Edition.

В моторном отсеке размещается 115-сильный 1,5 литровый бензиновый двигатель. Запускной момент двигателя равен 140 Н*м. С двигателем сочетается коробка передач типа CVT и передний привод. Максимальная разрешенная скорость 172 км/ч. Длинна нового кроссовера увеличилась почти на 4,345 метра. Он имеет ширину и высоту в соответствии с 1,8 и 1,625 метра. Отрезки между осями — 2,65 метра. Автомобиль оборудован различными системами повышения безопасности и комфорта вождения. При этом есть ABS, ASR-система стабилизации и круиз контроль. Электронный помощник для спуска в горку, датчик света/дождя. Задняя часть имеет экран с ЖК-дисплеем медиасистемы и цифровую комбинацию приборов, расположенную под большим козырьком.

Kia Seltos продает новый Hyundai Creta

По центру вентиляционные отверстия, над ними находятся клавиши управления. Для дополнительной оплаты доступны камеры переднего вида, системы безопасности и панорамная крыша. В более дорогой версии Kia KX3 есть мониторинг состояния водителя, автокорректор фар для регулировки светового пучка, ассистент движения по полосе и система предотвращения столкновений. На калининградском заводе «Автотор» локализовали серийное производство KIA Seltos, но потом мы прекратили выпуск корейских автомобилей. AP. Первые кроссовер местного производства поступили к дилерам в сентябре 2022 г. На смену Celtos придет Kia KX3.

(фото: Kia).

Kia Seltos стал более популярным, чем бюджетный Kia Sportage

Оставить комментарий