Skip to main content

По информации компании, в Россию были привезены кроссоверы KIA KX 3 из Китая – стоимость новинки составила 2 миллиона рублей.

На территорию России прибыла партия внедорожников KX3 от корейского бренда KIA, в которой было 100 автомобилей. По информации, предоставленной компанией «Авилон», автомобили уже есть в наличии у российского дилерского центра. К примеру, модель KIA KX3 2023 имеет две комплектации. У них есть ассистент удержания в полосе. Итого: климат-контроль, панорамная крыша с кожаным салоном и полный электропакет.Подлинно китайский автомобиль KIAKX3 является аналогом хорошо известной россиянам модели Seltos. Однако KX3 создавался для китайского рынка, и внешне он напоминает версию из Индии или Южной Кореи.

По сравнению с китайской спецификациями модель более габаритная за счет увеличенной колесной базы. Длина ее равна 2,63 метрам. Для того чтобы выбрать цветовую гамму, в палитре оттенков представлены 5 цветов: белый, черный,серый,оранжевый и красный. Компания «Авилон» объявила о начале приема заказов на новый KX3 в конце декабря 2022 года. На данный момент стартовали продажи новых кроссоверов. При этом цена на этапе предпродажи была немного выше — 2,56 млн рублей. Китайские внедорожники, которые ввозились из России, оснащены 115-сильным двигателем рабочим объемом 1,5 литра.

Kia KX3 2023 доступен в России для предзаказа

В этом двигателе используется коробка передач типа CVT и задний привод. Сейчас KIA Seltos официально не представлен на российском рынке, поэтому появление версии из Китая может частично компенсировать отсутствие кроссоверов в России. NT: Салон автомобиля Kia KX3 похож на индийский. Для удобства управления приборами на передней панели установлен единый кластер, объединивший медиасистему и цифровую панель. А вот какие-то элементы оригинальные. В Китае кроссовер Kia KX3 появился с 2015 года. (фото: KIA).

Кроссовер Киа Seltos получит электрическую версию

Оставить комментарий